Рейтинг@Mail.ru
Депутат Госдумы о саммите Байден-Зеленский: удручающее зрелище - РИА Новости Крым, 02.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат Госдумы о саммите Байден-Зеленский: удручающее зрелище

© DANIEL LEAL-OLIVAS / AFPПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 сен – РИА Новости Крым. Руководство США оставило без внимания "пропагандистские инициативы" президента Украины Владимира Зеленского, касающихся, в частности, вступления в НАТО и борьбы с газопроводом "Северный поток – 2". Так оценил итоги встречи американского президента Джо Байдена с главой украинского государства председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.
"Встреча производит удручавшее впечатление. Зеленский ехал в Вашингтон с набором своих пропагандистских инициатив, которые остались без должного внимания. Вместо этого президент Незалежной получил наставления и поручения вассалу от сюзерена. Закономерно, если страна отдана под внешнее управление", – написал Слуцкий в своем Telegram-канале.
По его словам, если отбросить содержащиеся в итоговой декларации антироссийские выпады, реальные результаты саммита неутешительны для Киева.
"США предоставят вооружения на $60 млн и гуманитарную помощь на $45 млн, подписаны двустороннее оборонное соглашение, которое, как сообщил Пентагон, расширит сотрудничество по Черному морю, кибербезопасности и разведке, а также совместное заявление о запуске стратегического диалога в сфере энергетики и климата. Соглашения рамочные, не стратегические, да и размер помощи не сказать, чтобы колоссальный", – считает глава профильного комитета Госдумы.
Слуцкий отметил, что в ходе встречи Зеленский пытался "выпросить" присоединение США к переговорному процессу по Донбассу и старался гораздо шире поднять тему "Северного потока – 2". Однако, судя по последовавшим заявлениям, "оба выстрела были мимо", полагает Слуцкий.
Вице-президент США Джо Байден. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
О чем на самом деле договорились Байден и Зеленский – политолог
"Байден снова пообещал санкции против России, если запуск трубопровода создаст "энергетические проблемы" для Украины, но без упоминания конкретных мер и условий. Нужно же было Вашингтону как-то ответить на критику, которая звучит из-за договоренностей с ФРГ по этому проекту. А насчет НАТО, куда так отчаянно просится Украина, американский президент уточнил, что США не могут единолично принимать такое решение", – пояснил парламентарий.
Глава Республики Крым Сергей Аксенов
Аксенов о визите Зеленского к Байдену: как обычно просили денег
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала