Рейтинг@Mail.ru
Гель-лак, фен и "камуфляж" угрей: внезапные последствия для подростков - РИА Новости Крым, 31.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гель-лак, фен и "камуфляж" угрей: внезапные последствия для подростков

© Flickr / Jo Ann DeasyДепрессия
Депрессия
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 сен – РИА Новости Крым. В вопросах красоты и ухода представительницам подросткового возраста не стоит увлекаться покрытием ногтей гель-лаком, сушкой волос феном и попытками камуфлировать угри косметикой. Об этом со ссылкой на главного дерматовенеролога-косметолога департамента здравоохранения Москвы Николая Потекаева сообщает РИА Новости.
Что касается лака, то в любой из них входит растворитель, который влияет на структуру ногтя, предупреждает врач, а это может его пересушить или даже изменить.

"Помимо того, что ногти подвергались постоянному воздействию химическими веществами, они еще являются входом для грибковой инфекции, поскольку здоровый ноготь – он плотный, и грибку достаточно трудно туда внедриться. Но когда он разрушен химическими веществами, он является хорошей "добычей" для грибков", - сказал Потекаев.

Также есть риск развития бактериальной инфекции и как следствие – заболевание паронихия, добавил врач. Поэтому врач советует не усердствовать с частым покрытием гель-лаком и делать перерыв.
Также Потекаев предупредил о риске повреждения волос в результате частого воздействия высоких температур, например, при сушке феном или пользовании утюжком. Также он рекомендует не камуфлировать угри косметикой, поскольку в этом случае визуально ситуация только ухудшится. И, наконец, мыло – им дерматовенеролог вообще не советует увлекаться подросткам, поскольку активное "защелачивание" кожи лица нарушает нормальный липидный барьер и приводит к сухости и раздражениям.
Творог
Обезжиренные продукты - польза или вред? Комментарий диетолога
"Ну и в целом не советую слишком часто умываться, даже грамотно подобранными средствами. Это также может нарушить липидный барьер кожи, который не только предотвращает трансдермальную потерю влаги, но и является главным фактором, поддерживающим биобаланс кожи", - подчеркнул Потекаев.
И добавил, что также немалую опасность представляет пирсинг, и не только из-за возможной некачественной обработки, но и из-за вероятности возникновения аллергии на металлы. Кроме того, в пубертатный период возрастает риск развития келоидных рубцов на месте травм.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала