Рейтинг@Mail.ru
На Кубань надвигается буря: ливни, шквалы, смерчи и риск подтоплений - РИА Новости Крым, 31.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Кубань надвигается буря: ливни, шквалы, смерчи и риск подтоплений

© фото из группы Вконтакте Молодежь ТемрюкаСмерч в Краснодарском крае
Смерч в Краснодарском крае
Смерч в Краснодарском крае. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 авг – РИА Новости Крым. Сильные ливни с ветром, разлив рек и смерчи над морем ожидаются на территории Краснодарского края, объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщает краевое управление МЧС.
По прогнозу, осадки в регионе продолжатся до 3 сентября, в связи с чем все городские и экстренные службы переведены в режим повышенной готовности.
"В связи с неблагоприятным прогнозом, а также в связи с Днем знаний и началом нового учебного года органы управления, силы и средства приведены в повышенную готовность. Организована работа оперативного штаба и оперативных групп. Спланированы действия всей единой системы предупреждения и ликвидации ЧС, на особый контроль взяты школы и учебные заведения", - отметил начальник ЦУКС Главного управления МЧС России по Кубани Павел Иванов.
Спасатели призывают жителей и гостей края соблюдать правила безопасности при непогоде.
Смерч над морем в Феодосии. Архивное фото
Наводнения и смерчи: чего ждать Крыму от глобальных изменений климатаГлобальные изменения климата существенно отразятся на погоде полуострова и приведут к тому, что экстремальные погодные явления в регионе будут проявляться гораздо чаще. Такое мнение в комментарии РИА Новости Крым выразил климатолог Владимир Рябов.
Как ранее сообщалось, летом в Краснодарском крае из-за разгула стихии неоднократно оказывались подтоплены улицы городов и поселков, произошли локальные подтопления некоторых участков дорог, в том числе трассы Новороссийск-Керчь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала