Рейтинг@Mail.ru
Какие препараты могут навредить при коронавирусе - врач - РИА Новости Крым, 30.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Какие препараты могут навредить при коронавирусе - врач

© РИА Новости . Константин Чалабов / Перейти в фотобанкРабота муниципальной аптеки в Великом Новгороде
Работа муниципальной аптеки в Великом Новгороде - РИА Новости, 1920, 31.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 авг - РИА Новости Крым. Россиянам рекомендовали воздержаться от употребления кукурузных рылец, отвары и вытяжки из которых часто используют в лечебных целях. Как рассказала в эфире радио Sputnik кандидат медицинских наук, врач-диетолог, гастроэнтеролог Маргарита Арзуманян, этот продукт действительно имеет целебные свойства, но при этом крайне нежелателен в период пандемии.
Она пояснила, что главная опасность кукурузных рылец и препаратов, созданных на их основе, заключается в их свойстве сгущать кровь. Это может привести к риску развития тромбозов, что особенно опасно на фоне распространения коронавирусной инфекции. При этом совершенно не важно, перенесли вы заболевание или нет - в период пандемии доктор советует исключить эту добавку абсолютно всем.
При этом кукурузные зерна в данном случае абсолютно безопасны и противопоказаны исключительно аллергикам. Однако переедать сладкой кукурузы тоже не стоит - достаточно съесть всего 1-2 початка в неделю, чтобы получить пользу и не получить вреда.
Ранее диетолог Ольга Кораблева рассказала, кому лучше воздержаться от употребления риса. По ее словам, в первую очередь этот продукт противопоказан людям с избыточной массой тела и диабетикам.
Забор крови для исследования - РИА Новости, 1920, 07.08.2021
Когда после COVID-19 стоит опасаться тромбозов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала