Рейтинг@Mail.ru
Как долго продлится бархатный сезон в Крыму – прогноз климатолога - РИА Новости Крым, 30.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как долго продлится бархатный сезон в Крыму – прогноз климатолога

Отдых в Евпатории - РИА Новости, 1920, 30.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 авг – РИА Новости Крым. Бархатный сезон на курортах Крыма в этом году начнется в первых числах сентября и продлится до октября. Об этом сообщил климатолог, доцент Агротехнологической академии Крымского федерального университета Владимир Рябов.
"Исходя из многолетних данных и с учетом современных тенденций глобального потепления, в этом году нас ждет достаточно долгий бархатный сезон, который будет продолжаться весь сентябрь. Средняя температура воздуха в дневное время будет +24-27 градусов, в ночное – 17-18 градусов выше нуля", – приводит слова специалиста пресс-служба КФУ.
По прогнозу Рябова, морская вода будет оставаться теплой достаточно долго, ее температура в течение всего бархатного сезона будет в пределах +22...+24 градусов. Завершится купальный сезон в Крыму в конце сентября, но погода останется теплой, сильных осадков не ожидается.
"Конечно, будут перепадать небольшие дожди, но не такого интенсивного характера, как они были летом. Чрезвычайной ситуации они не создадут, и вообще количество осадков осенью будет меньше нормы", – прогнозирует Рябов.
Термометр
Африканская жара идет на Юг России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала