Рейтинг@Mail.ru
Взрыв возле аэропорта в Кабуле: ребенок погиб, трое ранены - РИА Новости Крым, 29.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрыв возле аэропорта в Кабуле: ребенок погиб, трое ранены

© AP PhotoБашня возле контрольно-пропускного пункта в международном аэропорту им. Хамида Карзая в Кабуле, Афганистан.
Башня возле контрольно-пропускного пункта в международном аэропорту им. Хамида Карзая в Кабуле, Афганистан. - РИА Новости, 1920, 29.08.2021
Башня возле контрольно-пропускного пункта в международном аэропорту им. Хамида Карзая в Кабуле, Афганистан.. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 авг – РИА Новости Крым. Мощный взрыв прогремел в Кабуле днем в воскресенье. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники в городе, видео взрыва также было опубликовано очевидцами.
По информации издания, взрыв произошел в районе аэропорта Кабула во второй половине дня. По информации источника, причиной взрыва стал ракетный удар. На фрагменте виден столб черного дыма, который поднимается на месте происшествия.
Свидетели произошедшего также сообщили, что ракета попала в жилой дом, располагавшийся недалеко от возле аэроузла столицы Афганистана. Официальной информации о пострадавших и погибших пока нет, однако телеканал Al-Jazeera сообщил, что в результате взрыва погиб ребенок, еще три человека получили ранения.
Эрдоган заявил о возвращении посольства Турции в здание в Кабуле >>
Ситуация в Афганистане особенно обострилась в последние недели, с наступлением радикального движения "Талибан"* (признано экстремистским и запрещено в РФ) на крупные города. Мятежники контролируют все пограничные переходы, вошли в Кабул и взяли под контроль президентский дворец. Президент Афганистана Ашраф Гани заявил, что покинул страну, "чтобы предотвратить бойню". Официальный представитель политического офиса "Талибана"* Мухаммед Наим объявил, что война в Афганистане окончена.
Эвакуация иностранных граждан и работавших на иностранные миссии афганцев проводится через единственный в Кабуле аэропорт, который удерживают США и другие страны НАТО.
*Экстремистская организация, запрещенная в РФ
Ил-76 - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
Россия эвакуирует из Афганистана украинцев
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала