Рейтинг@Mail.ru
Крым вошел в ТОП-5 регионов по числу рынков и ярмарок - РИА Новости Крым, 24.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крым вошел в ТОП-5 регионов по числу рынков и ярмарок

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСезонные овощи и фрукты
Сезонные овощи и фрукты - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 авг - РИА Новости Крым. Крым оказался в пятерке регионов-лидеров по обеспеченности населения ярмарками и рынками. Севастополь - на шестой позиции в этом списке. Такие данные приводит пресс-служба правительства РФ по итогам совещания с регионами по обеспечению доступности овощной продукции.
"Среди лидеров по обеспеченности населения ярмарками и рынками – Тамбовская область, Ставропольский край и Краснодарский край, Брянская область, Республика Крым, Севастополь, Ярославская область, Республика Дагестан, Псковская область и Сахалинская область", - говорится в сообщении.
По данным властей, всего в России работает 10,5 тысяч ярмарочных площадок, и это на четверть больше чем в "допандемийный" период 2019 года. Регионам поручено продолжить работу по увеличению числа площадок и упростить доступ к ним фермеров.
В сообщении также говорится о снижении средних цен на овощи в регионах страны, по сравнению с началом лета: огурцы и помидоры подешевели на 38,5% и 44,5% соответственно, картошка - на 12%, лук репчатый - на 7%. Снижение связывают с поступлением на прилавки продуктов нового урожая.
"В ходе совещания обсуждались меры, направленные на стабилизацию цен и повышение доступности овощной продукции. В их числе – эффективное планирование посевной и ритмичные поставки продуктов на рынок, развитие сети распределительных центров и бесперебойная работа товаропроводящей цепи", - отметили в правительстве.
Пусковая установка крымской противоградовой службы - РИА Новости, 1920, 04.07.2021
Противоградовый ракетный щит: как спасают крымский урожайЭтот год нетипичный, и "стрелять" этой службе приходится чаще. О том, как в Крыму борются с градом и каким образом ракеты могли спасти полуостров от засухи, - в материале РИА Новости Крым.
По предварительным данным, сбор овощей в сельхозорганизациях, фермерских хозяйствах и у предпринимателей составит 7 млн тонн, что на 3% выше показателя прошлого года. Производство картофеля планируется увеличить на 5%.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, на ярмарке в Симферополе свою продукцию представили около 100 производителей сельхозтоваров из всех уголков Крыма. За два дня симферопольцы раскупили около 70 тонн овощей, фруктов, мяса и других фермерских продуктов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала