Рейтинг@Mail.ru
Сотня хозяйств, тонны продукции: как проходят ярмарки в столице Крыма - РИА Новости Крым, 23.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотня хозяйств, тонны продукции: как проходят ярмарки в столице Крыма

Овощи - РИА Новости, 1920, 23.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 авг – РИА Новости Крым. Около 100 производителей сельхозтоваров из всех уголков Крыма смогли представить свою продукцию на ярмарке, прошедшей в столице Крыма в эти выходные. За два дня симферопольцы раскупили около 70 тонн овощей, фруктов, мяса и других фермерских продуктов, сообщили в администрации города.
По словам начальника управления торговли и бытового обслуживания населения города Олега Симонова, благодаря тому, что товары реализуются без посредников, фермеры предлагают цены на 15-20% ниже рыночных.
"На торговых площадках был представлен разнообразный ассортимент сельскохозяйственной продукции: свежее мясо, колбасные изделия, молочная продукция, рыба, яйца, овощи, фрукты, крупы, растительное масло, зелень и другие натуральные, полезные и вкусные продукты", - перечислил Симонов.
Такие аграрные "распродажи", очевидно, пользуются спросом у горожан. Только с 14 про 19 августа по всему Крыму прошло 247 ярмарок. Участие в них приняли более полутора тысяч крымских фермеров, продав больше 725 тонн продукции.
В Крыму рассчитывают на высокий урожай винограда >>
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, по данным Крымстата в начале августа "борщевой набор" продолжил дешеветь, однако вместо него начали расти цены на свежие овощи, в частности, на огурцы и капусту.
Работы по благоустройству дворов в Симферополе
Валентин Демидов проверил ход ремонта придомовых территорий
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала