Рейтинг@Mail.ru
Пенсия автоматом: когда в России упростят получение страховых выплат - РИА Новости Крым, 24.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пенсия автоматом: когда в России упростят получение страховых выплат

© РИА Новости . Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкПенсионерка работает за компьютером. Архивное фото
Пенсионерка работает за компьютером. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 24.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 авг – РИА Новости Крым. Пенсионный фонд РФ подготовил новый порядок назначения страховой пенсии по старости, согласно которому с нового года она будет начисляться автоматически. Об этом со ссылкой на федеральный портал проектов нормативных правовых актов сообщает РИА Новости.
Как уточняется в документе, для назначения страховой пенсии по старости достаточно будет обратиться с соответствующим заявлением через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Если проект одобрят, то такое автоматическое назначение может вступить в силу уже с 1 января 2022 года.
"Утвердить прилагаемый порядок назначения страховой пенсии по старости в автоматическом режиме. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2022 года", - говорится в проекте.
Уточняется, что исключениями при назначении пенсии "автоматом" являются военнослужащие и космонавты, у которых есть право на одновременное получение пенсии за выслугу лет или пенсии по инвалидности.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, во вторник президент России Владимир Путин подписал указы о единовременной денежной выплате пенсионерам, в сентябре они получат по 10 тысяч рублей.
Деньги  - РИА Новости, 1920, 24.08.2021
Военные пенсионеры получат по 10 тысяч рублей - указ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала