Рейтинг@Mail.ru
Крым ни при чем: эксперт назвал главное значение "Крымской платформы" - РИА Новости Крым, 24.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Крым ни при чем: эксперт назвал главное значение "Крымской платформы"

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкФлаги Украины и Европейского Союза
Флаги Украины и Европейского Союза - РИА Новости, 1920, 24.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 авг – РИА Новости Крым. Проект "Крымская платформа" является для Киева своего рода "тренингом группового сплочения" вокруг евроатлантического курса Украины, полагает исполнительный директор международной мониторинговой организации CIS-EMO, кандидат политических наук Станислав Бышок.
"Крымская платформа – это не столько про Крым, а скорее про солидарность с западными демократиями и подтверждение окончательного, как предполагается, выбора на интеграцию в западные структуры. Это такой психологический тренинг группового сплочения. Украина сплачивается в контексте интеграции в Евросоюз и НАТО", – сказал политолог в эфире радио "Спутник в Крыму".
Что касается декларируемой цели "Крымской платформы" – "возвращение" полуострова в состав Украины – и в Киеве, и на Западе прекрасно понимают, что это невозможно, полагает Бышок.
"Понимание того, что случилось в 2014 году и невозможности повернуть это вспять, есть. Но политики зачастую должны говорить то, что противоречит реальному положению дел", – отметил политолог.
Киев. Украина - РИА Новости, 1920, 24.08.2021
Когда на Украине начнутся массовые народные бунты – прогноз эксперта
Учредительный саммит "Крымской платформы" состоялся в Киеве 23 августа. В нем приняли участие представители более 40 стран и международных организаций. По итогам мероприятия была принята декларация, в которой участники саммита обвинили Россию "нарушениях и ограничении прав человека в Крыму", "милитаризации" полуострова, "препятствовании свободе судоходства" в Черном и Азовском морях, "изменении демографической структуры Крыма". Также они договорились о дальнейшем давлении на РФ.
Подписанты потребовали от России "обеспечить полный и беспрепятственный доступ в Крым" представителей Миссии ООН по наблюдению за соблюдением прав человека на Украине и Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине, а также обеспечить права этнических и религиозных общим полуострова.
Глава МИД России Сергей Лавров назвал "Крымскую платформу" русофобской акцией, которая нужна, чтобы подыграть украинским радикалам.
Строительство газопровода Северный поток-2 в Германии / Порт Мукран - логистический центр Северного потока-2 - РИА Новости, 1920, 22.08.2021
Газовые фантазии: о чем вели переговоры Меркель и Зеленский
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала