Рейтинг@Mail.ru
Начало положено: от каких проблем избавят жителей на юге Симферополя - РИА Новости Крым, 23.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Начало положено: от каких проблем избавят жителей на юге Симферополя

© Пресс-служба администрации СимферополяВстреча властей Симферополя с жителями микрорайона Пневматика
Встреча властей Симферополя с жителями микрорайона Пневматика
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 авг – РИА Новости Крым. Строительство поликлиники, ремонт улицы и оформление земельных участков – за эти вопросы вплотную намерены взяться в администрации крымской столицы после встречи с жителями микрорайона Пневматика. О результатах встречи рассказал глава администрации Симферополя Валентин Демидов.
По словам градоначальника, вопрос со строительством в районе здания для филиала поликлиники – один из самых наболевших. И уже начал решаться.
"Земельный участок отведен, проектная документация практически готова, в ближайшее время начнутся строительно-монтажные работы. По возможности будет также усилен штат действующего филиала на период подготовки к учебному году, чтобы не создавать очередей при прохождении медосмотра и получении необходимых справок", - пообещал Демидов.
Кроме того, в этом году власти планируют начать ремонт улицы Балаклавской. Объем работ с учетом пожеланий жителей Пневматики совместно с подрядчиками уже оценили в Службе автомобильных дорог Республики Крым. Больше всего местные симферопольцы просили учесть обустройство заездных карманов для автомобилей, ливневки и грамотно организовать водоотведение с дорожного полотна.
К чиновникам обратились и представители жилого комплекса, у которого до сих пор не решен вопрос с оформлением земельного участка. Вопрос пообещали сдвинуть с "мертвой точки".
Отдельно главу администрации попросили усилить патрулирование микрорайона правоохранителями. Этот вопрос будет лично контролировать начальник Управления МВД России по Симферополю Сергей Николаев. Вместе с вопросами общественной безопасности и дорожным ремонтом обсуждались перспективы сделать микрорайон более доступным для общественного транспорта.
Стихийная торговля на Центральном рынке Симферополя - РИА Новости, 1920, 19.08.2021
В Симферополе оштрафовали "стихийщиков" на 7,5 млн рублей
Коснулись и более глобальных вопросов для микрорайона. Живущие на Пневматике симферопольцы не могли не спросить присутствовавших на встрече чиновников о том, какое будущее в целом ждет их микрорайон, куда и как он будет развиваться в более отдаленной перспективе. Вместе с горожанами чиновники обсудили и запланировали большое количество работ по проектированию территорий в микрорайоне.
"Жители получили, я думаю, исчерпывающие ответы, подытожил Валентин Демидов. – Такие встречи полезны: мы, во-первых, можем максимально быстро понимать, что необходимо людям, во-вторых максимально быстро принимать решения, которые необходимы".
Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, в Симферополе завершается строительство одного из многоквартирных домов в районе Ак-Мечеть, жилье в котором получат представители категории ранее депортированных граждан. Помимо двух жилых домов в микрорайоне планируется планируют построить детский садик с яслями на 120 мест, а в перспективе – и школу на 500 мест. В более близкой перспективе жителей района ждет строительство четырех дорог и прокладка канализации
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала