Рейтинг@Mail.ru
В Симферополе оштрафовали "стихийщиков" на 7,5 млн рублей - РИА Новости Крым, 19.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Симферополе оштрафовали "стихийщиков" на 7,5 млн рублей

© РИА Новости . Владислав СергиенкоСтихийная торговля на Центральном рынке Симферополя
Стихийная торговля на Центральном рынке Симферополя - РИА Новости, 1920, 19.08.2021
Стихийная торговля на Центральном рынке Симферополя. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 авг - РИА Новости Крым. В Симферополе с начала года в отношении "стихийных" торговцев составлено более 1,5 тыс. админпротоколов и назначено штрафов более чем на 7,5 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
По данным администрации, рейды по борьбе с несанкционированной торговлей ведутся ежедневно. В среднем в неделю составляют порядка 50 административных материалов, при этом большинство "стихийщиков" являются "рецидивистами":
"В ходе рейдовых мероприятий проводятся разъяснительные беседы о недопустимости торговли в неустановленных местах, продавцам предлагаются свободные места на рынках и сельскохозяйственных ярмарках. Практически каждый из тех, в отношении кого составлены протоколы, ранее уже привлекался к административной ответственности за указанное правонарушение", - цитирует пресс-служба начальника управления по мониторингу и пресечению несанкционированной реализации товара и оказания услуг профильного департамента крымской столицы Максима Вотчеля.
Ремонт улиц - РИА Новости, 1920, 19.08.2021
В Симферополе отремонтируют еще несколько улиц и наладят работу маршруток
Также в администрации напомнили о размере штрафных санкций за несанкционированную торговлю: гражданам за "стихийку" придется заплатить от 4 до 5 тысяч рублей, должностным лицам – от 15 до 15 тысяч, юридическим незаконная торговля может обойтись в сумму от 50 до 200 тысяч рублей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала