Рейтинг@Mail.ru
Школьная система устарела - мнение российских учителей - РИА Новости Крым, 20.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Школьная система устарела - мнение российских учителей

© пресс-служба правительства СевастополяВ Севастополе открывается первая школа с электронными учебниками
В Севастополе открывается первая школа с электронными учебниками
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 авг - РИА Новости Крым. Только 6% учителей считают, что школьное образование отвечает современным требованием и ориентировано на получение практических знаний. Таковы результаты опроса международной образовательной компании "Якласс" и "Сколково", пишут "Известия".
Психолог дала советы родителям первоклашек: поддержка и подготовка
Согласно результатам исследования, почти две трети - 71% российских учителей назвали существующую систему образования устаревшей: из них 16% заявили, что она устарела "полностью", еще 55% - "частично". И только 29% педагогов считают, что образование "соответствует современным запросам учеников и рынка труда".
1 сентября - РИА Новости, 1920, 19.08.2021
Как проведут школьные линейки 1 сентября в Севастополе
В то же время, 33% опрошенных заявили, что за последнее десятилетие функция школы изменилась образовательной на "натаскивание учеников на сдачу ОГЭ и ЕГЭ". Кроме того, 29% респондентов отметили существенно увеличившийся объем бумажной работы, 20% указали на перегруженность программы лишними предметами, 10% заявили о значительном снижении качества учебных пособий и материалов.
Обсуждая необходимые изменения, четверть опрошенных заявили, что школьная программа должна быть дополнена изучением психологии, ввести обязательное обучение финансовой грамотности посчитали нужным 18%, а цифровой грамотности и эмоциональному интеллекту - 13% участников опроса. Реже всего учителя говорили о необходимости обязательного изучения базового программирования и дополнительных иностранных языков.
В КФУ перенесли начало учебного года
Опрос проводился с 10 по 13 августа, в нем приняли участие 2113 педагогов со всей России.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что Республика Крым заняла 71 место из 85 в рейтинге сводных показателей Рособрнадзора с результатом 35,2 баллов из 100. Самый низкий балл регион получил по критерию "Практикоориентированность школьного образования" – всего 19,6.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала