Рейтинг@Mail.ru
Психолог дала советы родителям первоклашек: поддержка и подготовка - РИА Новости Крым, 19.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Психолог дала советы родителям первоклашек: поддержка и подготовка

© РИА Новости Крым . Дмитрий Макеев1 сентября
1 сентября - РИА Новости, 1920, 19.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 авг – РИА Новости Крым. Родителям первоклашек необходимо всячески поддерживать ребенка и готовить его к новой обстановке, в которой он окажется, переступив порог школы. Такое мнение в эфире "Радио 1" высказала клинический психолог, специалист по психосоматике Екатерина Тохтарова.
"В первую очередь, следует готовить ребенка психологически. Новые этапы – неотъемлемая часть развития и роста. Чтобы помочь ребенку адаптироваться к новому, необходимо показать ему пример. Дать понять, как это – идти в новые процессы. То есть если родители будут с легкостью идти во что-то новое, не бояться, решаться и показывать пример, то ребенок будет ему следовать", - подчеркнула психолог.
Кроме того, важно объяснить ребенку, что чтобы ни произошло в школе – родители его поддержат. В противном случае первоклашка будет переживать все внутри себя.
"Стоит заранее предупреждать ребенка о том, каким будет процесс обучения в школе и взаимодействие со сверстниками и учителями. Важно говорить о дисциплине и о поведении, то есть постепенно вводить понимание, что не всегда может быть так, как было дома или в детском саду", - сказала Тохтарова.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, власти России приняли решение, что, несмотря на пандемию коронавируса, учебный год в стране начнется в стандартном формате.
Школьный базар в Симферополе - РИА Новости, 1920, 15.08.2021
Школьные базары: как выбрать правильные товары - советы эксперта
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала