Рейтинг@Mail.ru
Как проведут школьные линейки 1 сентября в Севастополе - РИА Новости Крым, 19.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как проведут школьные линейки 1 сентября в Севастополе

© РИА Новости Крым . Дмитрий Макеев1 сентября
1 сентября - РИА Новости, 1920, 19.08.2021
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 19 авг – РИА Новости Крым. Торжественные линейки, посвященные началу учебного года в Севастополе организуют только для первых и одиннадцатых классов. Помимо этого вводится еще ряд ограничений. Решение приняли на оперативном штабе по борьбе с COVID-19.
По словам руководителя Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Натальи Пеньковской, Севастополь остается "в зоне напряженности" по показателям заболеваемости и распространения ковид. В связи с чем ограничения при проведении массовых мероприятий в городе по-прежнему необходимы, и школ они тоже коснутся, как в будни, так и в праздник.
"Севастополь держится на довольно высоких цифрах, они самые высокие в Российской Федерации. Даже за неполный месяц августа число заболевших – это число заболевших за весь январь 2021 года. Поэтому основное сегодня – это максимально сокращение всех массовых мероприятий и проведение первого сентября с определенными ограничениями – это линейки для первых и одиннадцатых классов", – сказала Пеньковская.
При соблюдении всех необходимых профилактических мер посетить праздник родителям все-таки будет можно. Такое послабление предложил сделать губернатор.
"Было мнение, чтобы на эти мероприятия родителей не приглашать, но все-таки считаю, что первое сентября больше нужно родителям, чем детям, особенно первоклашкам. Здесь все зависит от нас, руководства школ, чтобы максимально обезопасить всех на этих мероприятиях", – сказал Развожаев.
Решение принято с оговоркой обязательно соблюдать на мероприятии масочный режим, несмотря на то, что оно будет проводиться на открытом воздухе.
Здание Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского
В КФУ перенесли начало учебного года
Кроме того, принято решение, что новом учебном году в школах будут действовать некоторые ограничения, вводившиеся ранее. Так, учебные расписания будут составляться с учетом того, чтобы классы как можно меньше перемещались по школе. Специальные расписания будут разработаны также для посещения столовых и организации мероприятий, в том числе спортивных.
В преддверии нового учебного года власти намерены ускорить процесс иммунизации от коронавирусной инфекции педагогов, а школьников массово привить от гриппа в начале сентября.
Ранее сайт РИА Новости Крым приводил рекомендации эксперта о том, как правильно выбирать товары, собирая ребенка в школу.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала