Рейтинг@Mail.ru
В КФУ перенесли начало учебного года - РИА Новости Крым, 19.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В КФУ перенесли начало учебного года

© КФУ в Instagram / Ilya GogunskiyЗдание Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского
Здание Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 авг – РИА Новости Крым. Учебный год в Крымском федеральном университете имени Вернадского в этом году начнется на две недели позже. О принятом решении сообщили в пресс-службе вуза.
Как пояснили в университете, учеба начнется 13 сентября. При этом все лекционные занятия будут проходить дистанционно, исключение составят только практические занятия и лабораторные работы, на которые студентам все-таки придется ходить.
Данные правила не коснутся первого курса, сообщила проректор КФУ по учебной и методической деятельности Ирина Цвиринько.
"Обучение первого курса будет полностью организовано в офлайн-режиме", - подчеркнула она, отметив, что переход для первого курса на дистанционку возможен, в случае если такие рекомендации будут даны главным санитарным врачом региона.
Однако первая неделя будет для студентов проходить в облегченном режиме.
"Неделя с 13 по 17 сентября для студентов всех курсов обучения будет загружена факультативами и военной подготовкой для юношей", - пояснила она.
Нелучшее детям: в России оценили качество школьной формы >>
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее губернатор Севастополя Михаил Развожаев рассматривал возможность отсрочить начало учебного года для севастопольских школьников.
При этом в соответствии с заявлением министра просвещения России Сергея Кравцова, учебный год для всех российских школ начнется в обычном режиме.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала