Рейтинг@Mail.ru
Володин назвал виновных в распаде СССР - РИА Новости Крым, 18.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Митинг перед зданием Верховного Совета РСФСР в Москве в ознаменование победы демократических сил над реакцией, когда попытка переворота ГКЧП потерпела крах - РИА Новости, 1920
30 лет без СССР: хроника распада великой страны

Володин назвал виновных в распаде СССР

К 80-летию ВДНХ - РИА Новости, 1920, 18.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 авг – РИА Новости Крым. Советский Союз распался из-за предательства элитами интересов страны и народа, а также из-за политической слабости его президента Михаила Горбачева. Такое мнение высказал председатель Госдумы Вячеслав Володин в 30-ю годовщину августовского путча ГКЧП.
"30 лет назад произошла трагедия – распался Советский Союз, страны не стало… Правильно было бы дать оценку произошедшему. Когда мы говорим о событиях 1991 года, стоит вспомнить 1917-й. И тогда, и в девяностых наша страна переживала трагические дни. И в 1991 году, и в 1917-ом произошло предательство элитами интересов народа и государства", – написал Володин в своем Telegram-канале.
Эти события истории, по словам спикера Госдумы, показали, что демагогия и популизм разрушительны.
"Где были те секретари обкомов, ЦК КПСС? Где был Верховный Совет? В непростое время – практически все разбежались, отсиделись в отпусках, когда надо было принимать решения. Партийная бюрократия КПСС по сути перечеркнула свои идеалы, если так можно назвать идеологию партии, предала страну и ее граждан", – заявил он.
Володин добавил, что развалу СССР способствовала "слабость Горбачева как политика, его неспособность быть настоящим лидером страны".
"Он (Горбачев – ред.) не смог сплотить политические силы в сложное для страны время и сохранить государство", – констатировал председатель ГД.
Экс-президент Украины Леонид Кравчук. - РИА Новости, 1920, 18.08.2021
Кравчук рассказал, почему распался СССР
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала