Рейтинг@Mail.ru
Разместит ли Россия ядерное оружие в Крыму – мнение эксперта - РИА Новости Крым, 17.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разместит ли Россия ядерное оружие в Крыму – мнение эксперта

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкУчения войск ЮВО и ВДВ в Крыму
Учения войск ЮВО и ВДВ в Крыму
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 авг – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Россия не будет размещать ядерное вооружение в Крыму, поскольку на передовых базах подобное оружие размещать рисковано. Такое мнение в комментарии РИА Новости Крым высказал член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков.
Ранее ИноСМИ со ссылкой на "Главред" сообщили, что вице-премьер-министр Украины, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников заявил, что Киев "обеспокоен действиями РФ, которые направлены на подготовку Крыма к развертыванию там ядерного оружия".

"Либо господин Резников опасный провокатор, либо он считает, что в Минобороны РФ завелись некомпетентные люди, которые хотят разместить ядерное оружие в Крыму. Ядерное оружие на передовых базах никто и никогда не размещает, поскольку это крайняя форма идиотизма. Если оно окажется там, то его уничтожат в первую же очередь, до того как применят", - пояснил Сивков.

Резников, по мнению эксперта, пытается спровоцировать Запад на действия против России.
"Господин Резников дилетант и что-то хочет спровоцировать, ведь подобные заявления могут вызвать негативный резонанс в отношении России среди стран Запада, в частности, со стороны Турции. Он создает морально-информационную базу для каких-то действий со стороны наших "западных партнеров". Этому человеку не место на должности, которую он занимает", - подчеркнул Сивков.
Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию - РИА Новости, 1920, 22.04.2021
Оружие России: о чем Путин говорил в послании Совфеду"Кинжал", "Сармат", "Буревестник" – оружие, о котором президент России Владимир Путин упомянул в ежегодном обращении к Совету Федерации. Корреспондент РИА Новости Крым решил разобраться, "так ли уж страшен "Сатана", как его малюют", в этом помог военный эксперт, редактор журнала "Арсенал Отечества" Алексей Леонков.
Во время ежегодного обращения к Совету Федерации в апреле 2021 года Президент России Владимир Путин рассказал о ракетах "Сармат", которые способны нести ядерный заряд и "любовно" именуются на Западе "Сатана", и оружии возмездия – комплексах "Буревестник" и "Посейдон".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала