Рейтинг@Mail.ru
Как идет ремонт площадей Ленина и Куйбышева в Симферополе - РИА Новости Крым, 18.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как идет ремонт площадей Ленина и Куйбышева в Симферополе

© Пресс-служба администрации СимферополяКапитальный ремонт площади Ленина в Симферополе
Капитальный ремонт площади Ленина в Симферополе
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 авг – РИА Новости Крым. Работы по благоустройству площадей Ленина и Куйбышева в Симферополе находятся в стадии строительства, сообщил замглавы администрации крымской столицы Сергей Черных.
"На площади Куйбышева была задержка при монтаже фонтана. При подготовке заливки фундамента выяснили, что на выбранном месте находится фундамент старого здания, на демонтаж которого потребовалось продолжительное время. Но на данный момент уже завезено оборудование и начались монтажные работы по чаше", – цитирует вице-мэра пресс-служба администрации города
Черных добавил, что на данный момент решена проблема с капитальным строением, расположенным на объекте. Кассационный суд отменил запрет на его снос, решив вопрос в пользу города. В начале следующей недели здание начнут демонтировать. По оценкам властей, снос строения займет не более недели. Таким образом, последний уголок площади Куйбышева будет свободен. Все работы по благоустройству площади Куйбышева по плану должны завершиться к 1 октября.
Работы на площади Ленина затянулись из-за замены большого участка сети теплоснабжения, отметил замглавы администрации. Эта работа уже завершена, благоустройство идет усиленными темпами.
"На данный момент бригада осуществляет укладку плитки. Завершены работы по заливке парапетов прогулочной зоны", – рассказал Черных.
Реконструкция площади имени площади В.И.Ленина - РИА Новости, 1920, 10.08.2021
Аксенов оценил благоустройство Крыма: Симферополь "хромает" - видео
В рамках благоустройства площади Ленина плитка будет уложена на площади 8 тысяч квадратных метров. На объекте работают более 40 человек, несколько единиц техники. Для соблюдения сроков площадь разделена на пять участков, на которых одновременно будут работать специалисты. Власти города договорились с подрядчиком, что менее шумные работы с понедельника будут проводиться в две смены, начиная с 7 утра и заканчивая ближе к 23:00. Все работы на этом объекте должны быть завершены к 1 сентября.
На всех этапах работы контролируют администрация города и специалисты Стройнадзора.
Благоустройство скверов Балаклавский и Селим Герай уже завершены, сообщил Черных. На данных объектах проходит подключение к городским сетям водопровода, после чего будут смонтированы форсунки системы полива и произведено озеленение территории.
Благоустройство пяти общественных и 17 дворовых территорий Симферополя ведется по программе благоустройства, в рамках соглашения между правительством Москвы и Советом министров Республики Крым о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. В частности, на благоустройство общественных территорий в этом году выделено 240 миллионов рублей. В следующем году в программу благоустройства планируют включить 18 дворов и еще пять общественных территорий.
Ранее глава Республики Крым Сергей Аксенов рассказал, что лично контролирует ход работ на площади Ленина. По его словам, он ежедневно следит за тем, сколько рабочих находятся на объекте. По его словам, в последнее время их число "немного увеличилось", однако оно "все равно не соответствует той норме, чтобы срок выполнить вовремя".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала