Рейтинг@Mail.ru
Комбинация двух вакцин повысит защиту от штамма "дельта" – Гинцбург - РИА Новости Крым, 17.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комбинация двух вакцин повысит защиту от штамма "дельта" – Гинцбург

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкВыписка добровольцев, испытавших вакцину от COVID-19
Выписка добровольцев, испытавших вакцину от COVID-19
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 авг – РИА Новости Крым. Вакцина "Спутник Лайт" повышает уровень защиты против "дельта"-штамма коронавируса для тех, кто сделал две прививки Pfizer. Об этом со ссылкой на директора НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александра Гинцбурга сообщает РИА Новости.
Ранее Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) предложил Pfizer начать совместные испытания с вакциной "Спутник Лайт" в качестве третьего компонента для усиления эффекта. По мнению Гинцбурга, это вполне логичный и оправданный шаг.
"Шаг РФПИ по предложению бустировать вакцину Pfizer "Спутником Лайт" вполне логичен, чтобы те, кто был привит Pfizer, были в результате бустирования эффективно защищены более широким спектром антител, который у них будет образовываться", — сказал Гинцбург.
Он пояснил, что до сих пор непонятно, какая эффективность у вакцины Pfizer против штамма "дельта", есть предположения, что всего 40%. Поэтому и нужно вводить российскую "облегченную" вакцину для усиления эффекта.
В РФПИ ранее сообщали со ссылкой на данные Минздрава России, что эффективность "Спутника V" против штамма "дельта" составила 83,1%. При этом, согласно исследованию американских ученых, опубликованному на сайте MedRxiv, эффективность вакцины Pfizer в июле на фоне распространения нового штамма снизилась.
Реабилитация пожилых после перенесенного коронавируса    - РИА Новости, 1920, 14.08.2021
Как восстановить мышечную массу после коронавируса - врач
Однокомпонентная вакцина "Спутник Лайт" зарегистрирована в России в начале мая, ее эффективность составила 79,4%, что выше, чем у многих вакцин, требующих двух инъекций. Она уже поступила в регионы России, в том числе и в Крым, и ее применяют для ревакцинации или же в качестве вакцины для переболевших.
Кому предназначена вакцина "Спутник Лайт" >>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала