Рейтинг@Mail.ru
Крымчане устроили свадебный бум на Медовый спас и в пятницу, 13-го - РИА Новости Крым, 17.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымчане устроили свадебный бум на Медовый спас и в пятницу, 13-го

© Фото: pixabay.comСвадьба
Свадьба
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 авг - РИА Новости Крым. Больше всего браков в этом месяце крымчане заключили в пятницу, 13 августа, а также в субботу, 14 августа - на Медовый спас. Об этом сообщили в Минюсте РК.
Так, в православный праздник во всех крымских отделах ЗАГС марш Мендельсона прозвучал для 165 влюбленных пар: в Симферополе в этот день заключено 60 браков, в Ялте и Евпатории - по 16, в Керчи – 14, в Алуште и Бахчисарае - 11, в Джанкое – 10.
"Согласно поверьям, считается, что заключенный в этот день брак обязательно должен быть счастливым. Кроме того, многие пары выбирают для бракосочетания именно праздничные дни или красивые даты, которые всегда хорошо смотрятся в свидетельстве о заключении брака", - объясняют этот факт в Минюсте.
13 августа, узами брака сочетались 142 пары молодоженов. В профильном министерстве считают, что это свидетельствует о победе любви над суевериями.
Кроме того, популярным у женихов и невест днем будет последняя суббота августа - 28 число. По лунному календарю этот день весьма удачен для создания новой семьи. Также многие выбрали третью пятницу сентября, которая благоприятна для регистрации брака.
Ранее эксперты рассказали, сколько стоит свадьба в России этим летом.
Свадьба
Сколько семей в России не проходит проверку на прочность - социолог
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала