Рейтинг@Mail.ru
Танцуют все: сколько стоит свадьба в России этим летом – эксперты - РИА Новости Крым, 08.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Танцуют все: сколько стоит свадьба в России этим летом – эксперты

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкРегистрация брака. Архивное фото
Регистрация брака. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 08.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 авг – РИА Новости Крым. Средняя стоимость комплекта всех свадебных услуг в России этим летом составляет триста тысяч рублей, пишет RT со ссылкой на результаты исследования аналитиков онлайн-сервиса услуг YouDо.
Специалисты проанализировали связанные с организацией свадеб задания, опубликованные с мая по июль и пришли к выводу, что в сравнении с прошлым годом заметно увеличился спрос, а, следовательно, и цены на некоторые услуги. В частности, работа визажистов, где наблюдается рост показателей на треть. Сегодня за прическу и макияж для невесты создатель образов попросит в среднем 6,5 тысяч рублей, а за маникюр и педикюр, причем в самом простом исполнении, порядка трех тысяч.   
Видеосъемка торжеств, а также праздничных гуляний, которые будут смонтированы в виде памятного фильма, стоят не менее 25 000 рублей. Как правило, в пакет входит и смонтированный ролик, и так называемая черновая съемка событий памятного дня.
Обручальные кольца. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 07.07.2021
В Крыму "стареют" молодожены
За услугу разработать оформление свадебного помещения исполнитель запросит в среднем пять тысяч, а за украшение банкетного зала средней вместимости не менее пяти с половиной. Следует учесть, что в указанную сумму не включены сами материалы: пары выбирают их в зависимости от собственных предпочтений и финансовых возможностей, то есть здесь все, как правило, очень индивидуально.  
Услуги флориста, по оценкам специалистов, в среднем обходятся в 30 тысяч рублей, а на оформление приглашений придется потратить порядка 2,5 тысяч.
По сведениям аналитиков, услуги тамады, а также диджея, обеспечивающего необходимое музыкальное сопровождение в соответствии с разработанной ведущим программой, в среднем стоят 45 тысяч (30 тыс. и 15 тыс. – соответственно).
Стоимость трансфера гостей в среднем составляет 10 тыс. рублей. Услуги бармена - 5 тысяч, а кейтеринг обойдется от трех тысяч и выше за человека.
"Зза питание и обслуживание на свадьбе на 30 человек придется заплатить 90 тыс. рублей", – уточнили эксперты сервиса.
Они также подчеркнули, что ввиду повышенного спроса на услугу организации свадеб, она обойдется сегодня в районе 30 000 рублей. 
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что в России сохраняются только 40% зарегистрированных браков. 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала