Рейтинг@Mail.ru
Следком переквалифицировал дело о разливе нефти под Новороссийском - РИА Новости Крым, 12.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следком переквалифицировал дело о разливе нефти под Новороссийском

© РИА Новости . Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкРазлив нефти рядом с Новороссийском
Разлив нефти рядом с Новороссийском - РИА Новости, 1920, 12.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 авг – РИА Новости Крым. Дело о разливе нефти у берегов Краснодарского края переквалифицировано на более "тяжкую" статью. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Елену Марковскую.
"Сегодня уголовное дело по факту разлива нефтепродуктов в районе морского порта Новороссийска, возбужденное органами внутренних дел по статье "Загрязнение морской среды" и переданное в производство Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России, переквалифицировано на более тяжкий состав преступления и расследуется по статье "Загрязнение морской среды, причинившее существенный вред водным биологическим ресурсам и окружающей среде", - заявила представитель Следственного комитета.
Статья предусматривает до двух лет лишения свободы.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в середине недели в Черном море у берегов Новороссийска произошел разлив нефти. Изначально сообщалось, что его площадь около 200 квадратных метров, однако специалисты Института космических исследований (ИКИ) РАН заявили, что она достигает 80 километров. Сотрудники Роспотребнадзора произвели забор проб воды в рекреационных зонах Черного моря в районе Новороссийска для изучения показателя загрязнения нефтепродуктами.
Нефтяной терминал Шесхарис - РИА Новости, 1920, 11.08.2021
Разлив нефти возле Новороссийска: пятно выросло в 400 000 раз
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала