Рейтинг@Mail.ru
На Кубани проверяют морскую воду из-за разлива нефти: СК завел дело - РИА Новости Крым, 11.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Кубани проверяют морскую воду из-за разлива нефти: СК завел дело

© РИА Новости . Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкНовороссийский морской торговый порт. Архивное фото
Новороссийский морской торговый порт. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 11.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 авг – РИА Новости Крым. Специалисты Роспотребнадзора произвели забор проб воды в рекреационных зонах Черного моря в Новороссийске для изучения показателя загрязнения нефтепродуктами. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
Ранее в среду Институт космических исследований (ИКИ) РАН оценил площадь нефтяного пятна в районе Новороссийска почти в 80 квадратных километров.
Новороссийский морской торговый порт. - РИА Новости, 1920, 11.08.2021
Почему нефтяное пятно под Новороссийском может испариться к вечеру
"Специалистами во всех морских зонах рекреаций взяты пробы морской воды на определение показателя загрязнения нефтепродуктами. По результатам лабораторных исследований будет принято решение о принятии необходимого комплекса дальнейших мер. В настоящее время все силы профильных городских служб брошены на мониторинг береговой линии и территории пляжей. По их сообщениям, все участки береговой линии чистые, без видимых загрязнений", - уточнили в администрации.
По факту разлива нефти и загрязнения морской среды возбуждено уголовное дело, уточняют РИА Новости со ссылкой на старшего помощника руководителя Западного межрегионального следственного управления на транспорте (МСУТ) СК РФ Елену Марковскую. Предварительно установлено, что нефть разлилась в Черное море 7 августа на морском терминале Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) в Южной Озереевке при погрузке на выносном причальном устройстве танкера Minerva Symphony.
"В связи с широким общественным резонансом руководитель Западного МСУТ инициировал передачу уголовного дела по факту разлива нефтепродуктов в районе морского порта Новороссийска, возбужденного органами внутренних дел по части 1 статьи 252 УК РФ (загрязнение морской среды), для дальнейшего расследования следственными органами СК РФ", - сказала она.
В рамках дела назначена экологическая судебная экспертиза, решается вопрос о проведении других исследований, результаты которых необходимы для оценки случившегося. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего и причастные к этому лица.
Нефтяной терминал Шесхарис - РИА Новости, 1920, 11.08.2021
Разлив нефти возле Новороссийска: пятно выросло в 400 000 раз
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала