Рейтинг@Mail.ru
Какие вещества подавляют COVID-19 - открытие ученых - РИА Новости Крым, 11.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Какие вещества подавляют COVID-19 - открытие ученых

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 авг – РИА Новости Крым. Ученые Университета Альберты в Канаде обнаружили потенциально эффективные вещества против коронавируса. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на результаты исследования, опубликованные в European Journal of Medicinal Chemistry .
Для поиска вирусных ингибиторов (подавляют или задерживают течение физиологических и физико-химических процессов - ред.) исследователи использовали источник синхротронного излучения Canadian Light Source (CLS). В результате ученые выявили такие ингибиторы, которые нацелены на основную протеазу Mpro, расщепляющую вирусные белки и участвующую в размножении самого вируса.
Также выяснилось, что препарат GC376, который применяется для лечения COVID-19 у кошек и является бисульфитным пролекарством, то есть превращается в лекарство внутри организма, эффективно подавляет протеазу Mpro SARS-CoV-2.
Тестирование на антитела к коронавирусу - РИА Новости, 1920, 10.08.2021
Ученые нашли связь между курением и антителами у привитых от COVID-19
Ранее в августе в научном журнале ACS Infectious Disease была опубликована статья, в которой говорилось о том, что средство от паразитов может стать успешным лекарством в борьбе с распространением COVID-19. Оказывается, еще 10–15 лет назад ученые доказали, что вещества, которые содержатся в препаратах от паразитов (салициланидах), эффективны против определенных инфекций.
Ученые выяснили опасность ковид для интимной жизни >>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала