Рейтинг@Mail.ru
Даст ли Россия разместить американские ПВО на Украине – эксперт - РИА Новости Крым, 11.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Даст ли Россия разместить американские ПВО на Украине – эксперт

© РИА Новости . Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкАмериканский ракетный комплекс Patriot. Архивное фото
Американский ракетный комплекс Patriot. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 11.08.2021
Читать в
Ранее украинский вице-премьер, министр по делам реинтеграции так называемых "временно оккупированных территорий" Алексей Резников заявил, что "важно расширить пакет безопасности Украины", в том числе, разместив в стране американские ПВО.
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 авг – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. США вряд ли разместит свои ПВО на территории Украины, поскольку не захочет провоцировать Россию. Такое мнение в комментарии РИА Новости Крым высказал директор Центра анализа стратегий и технологий Руслан Пухов.
Эксперт о передаче Украине британских кораблей: избавляются от хлама >>
Ранее украинский вице-премьер, министр по делам реинтеграции так называемых "временно оккупированных территорий" Алексей Резников заявил, что "важно расширить пакет безопасности Украины", в том числе, разместив в стране американские ПВО.
"Если украинский бюджет заплатит – американцы на все готовы. Если нет... Американцы - прагматики и ничего бесплатно поставлять не будут. Единственное, на что им стоит надеяться, – получить какую-то подержанную технику, которая не относится к системам ПВО", - считает Пухов.
В Крыму построили заграждение на границе с Украиной - РИА Новости, 1920, 09.08.2021
Как Киев намерен "возвращать" Крым и Донбасс – вице-премьер УкраиныВице-премьер Украины, министр по делам "реинтеграции временно оккупированных территорий и перемещенных лиц" Алексей Резников рассказал, когда начнет процесс по "возвращению" Крыма.
По его словам, сейчас в США есть разногласия в вопросе, стоит ли испытывать терпение РФ.
"В Америке и идут серьезные дебаты по поводу того, насколько США нужно дразнить Россию. Очень часто украинцы путают американские интересы со своими. Там, где интересы совпадают, там США готовы сделать все, но вот здесь – провоцировать Россию они не готовы. Россия доказала, что когда доходит до угрозы жизненным интересам РФ, она стоит насмерть. На Украине до сих пор думают, что все, что плохо для России, то хорошо для США. Но это не так", - подчеркнул эксперт.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, Алексей Резников заявил, что после смены политического руководства в РФ Украина сможет "вернуть полуостров". Герой России, депутат Государственной Думы Андрей Красов напомнил, что это никогда не произойдет, в том числе потому, что внесенные в Конституцию поправки исключили такой вариант, а политолог Сергей Михеев напомнил, что запрет на отчуждение территорий РФ был внесен с последними поправками в Конституцию России.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала