Рейтинг@Mail.ru
В России ответили Украине на слова о "репарациях за Крым" - РИА Новости Крым, 09.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России ответили Украине на слова о "репарациях за Крым"

Флаг Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 09.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 авг – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Украина не имеет никаких прав на "репарации за Крым". Такое мнение в комментарии РИА Новости Крым высказал российский политолог Сергей Михеев.
Ранее украинский вице-премьер, министр по делам реинтеграции так называемых "временно оккупированных территорий" Алексей Резников заявил, что Россия должна выплатить Украине репарации за "захват Крыма".
Здание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 09.08.2021
Депутат ГД: Россия Крым не отдаст и после смены руководства
"Распад Советского Союза прошел незаконно, распад Российской империи – тоже. Поэтому все эти разговоры про репарации – вещи достаточно расплывчатые. Нам надо придерживаться той позиции, которую в своей статье изложил президент России Владимир Путин: мы им подарили эти земли. И считаю, что зря это сделали", - сказал политолог.
Он добавил, что в принципе не ясно, с чего Резников решил, что Украина может претендовать на какие-то выплаты.
В Крыму построили заграждение на границе с Украиной - РИА Новости, 1920, 09.08.2021
Как Киев намерен "возвращать" Крым и Донбасс – вице-премьер УкраиныВице-премьер Украины, министр по делам "реинтеграции временно оккупированных территорий и перемещенных лиц" Алексей Резников рассказал, когда начнет процесс по "возвращению" Крыма.
"Они постоянно делают эти заявления, и плевать нам на все эти вещи. Даже с точки зрения международного права не ясно, на что украинский чиновник опирается? Какая-то международная инстанция подтвердила право Украины на получение репараций, кто-то определил размер выплат?", - отметил Сергей Михеев.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, Алексей Резников заявил, что после смены политического руководства в РФ Украина сможет "вернуть полуостров". Герой России, депутат Государственной Думы Андрей Красов напомнил, что это никогда не произойдет, в том числе потому, что внесенные в Конституцию поправки исключили такой вариант.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала