Рейтинг@Mail.ru
Как Киев намерен "возвращать" Крым и Донбасс – вице-премьер Украины - РИА Новости Крым, 09.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как Киев намерен "возвращать" Крым и Донбасс – вице-премьер Украины

© РИА Новости . Александр Полегенько / Перейти в фотобанкВ Крыму построили заграждение на границе с Украиной
В Крыму построили заграждение на границе с Украиной - РИА Новости, 1920, 09.08.2021
Читать в
Вице-премьер Украины, министр по делам "реинтеграции временно оккупированных территорий и перемещенных лиц" Алексей Резников рассказал, когда начнет процесс по "возвращению" Крыма.
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 авг – РИА Новости Крым. Вице-премьер Украины, министр по делам "реинтеграции временно оккупированных территорий и перемещенных лиц" Алексей Резников полагает, что переговорный процесс по "возвращению" Крыма может начаться после смены политического руководства в России. 
"Если на то будет воля нового политического руководства Российской Федерации и понимание, что они хотят быть рукопожатными, хотят вернуться в мировое сообщество и сесть за стол с равными – вопрос Крыма будет одним из условий", – заявил Резников в интервью журналисту Евгению Киселеву.
По мнению украинского вице-премьера, вопрос "возвращения" полуострова должен решаться "исключительно политико-дипломатическим путем".
Паспорта граждан ДНР и РФ  - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
Политолог оценил слова Зеленского о паспортизации Донбасса Россией
"На мой взгляд, должна поменяться информационная риторика во внутреннем дискурсе России о том, что Крым – это ошибка, преступление, причем пользу это стране не принесло, а только вред. И постепенно начнет меняться отношение самих россиян к этому. И тогда после этой замены российскому политикуму будет легче говорить о том, что надо исправляться", – полагает он.
Известный врач иронично отреагировал на слова Зеленского о Крыме >>
Резников убежден, что этот процесс начнется "в достаточно обозримом будущем".
Говоря о "реинтеграции" Донбасса, вице-премьер отметил, что Киев будет создавать вокруг этих территорий "пояс успешности" с целью продемонстрировать жителям самопровозглашенных ДНР и ЛНР, что "жить в вольной, демократической Украине гораздо выгоднее".
Денис Пушилин. Архивное фото
Пушилин резко ответил Зеленскому на слова о Донбассе и русских
"Пирамиду Маслоу (иерархическая модель потребностей человека – ред.) еще никто не отменял. Все базовые потребности, которые находятся в основании этой пирамиды, присущи большинству населения планеты. Конечно же, комфорт, безопасность, вкусная еда, работа и жилье – это то, чего хотят все живые нормальные люди", – сказал Резников.
Ранее директор Института развития экономики Украины Александр Гончаров озвучил прогноз социально-экономической ситуации в стране. По его мнению, Украину в ближайшей перспективе ожидают голодные бунты безработных из-за стремительно падающего уровня жизни граждан.
Голодные бунты безработных предрек Украине киевский экономист >>
По данным социологов, около 15% населения Украины денег не хватает даже на еду. Почти половине жителей страны и их семьям (43%) хватает денег только на еду.
Министр обороны России Сергей Шойгу во время военных учений на побережье Черного моря в Крыму
Шойгу ответил Зеленскому анекдотом на обещание "вернуть" Крым
Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного 16 марта 2014 года. За вхождение полуострова в состав РФ проголосовали 96,77% избирателей в Автономной Республике Крым и 95,6% – в Севастополе. 18 марта 2014 года президент Владимир Путин подписал договор об образовании в составе РФ новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Украина, США, Европейский Союз не признали российский статус полуострова и ввели в отношении РФ экономические и политические санкции. Торговые и логистические ограничения были введены также против Крыма в целом, и в отношении ряда компаний и физических лиц.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала