Рейтинг@Mail.ru
"Спутник Лайт" доступен во всех регионах России – глава Минздрава - РИА Новости Крым, 05.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Спутник Лайт" доступен во всех регионах России – глава Минздрава

© Фотохост-агентство sco-russia2020.ru / Перейти в фотобанкМинистр здравоохранения РФ Михаил Мурашко
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 авг – РИА Новости Крым. Вакцина от коронавируса "Спутник Лайт" доступна во всех регионах России. Об этом в четверг на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко.
"Также начал поступать в регионы и сегодня в гражданский оборот поступил уже "Спутник Лайт". Он доступен на всей территории Российской Федерации", - заявил он.
Эта вакцина используется для ревакцинации ранее привитых граждан, добавил глава Минздрава, "по истечении шести месяцев, и доступен для пациентов, ранее перенесших коронавирусную инфекцию, также по прошествии шести месяцев".
Спутник Лайт, вакцина от COVID-19
На Кубани открывают прививочные пункты для иностранцев
"В течение последней недели мы распределили 4,2 млн комплектов доз вакцины, сегодня завершается их доставка во все субъекты РФ", - уточнил министр.
Всего в России в гражданский оборот выпущено 53 млн доз вакцины от коронавируса, все они, подчеркнул глава Минздрава, проходят тщательный контроль качества.
Как ранее сообщал РИА Новости Крым, на днях в республику поступила партия вакцины от коронавируса в количестве 33 тысяч доз, в ближайшее время в медучреждения поступит еще около 22 тысяч.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала