Рейтинг@Mail.ru
В Ялту прибыло подкрепление из медиков ФМБА - РИА Новости Крым, 04.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ялту прибыло подкрепление из медиков ФМБА

© Fotolia/ rogerphotoВрачи
Врачи
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 авг – РИА Новости Крым. В Ялту на помощь местным медработникам прибыли 40 специалистов Федерального медико-биологического агентства, среди них - врачи узкой специальности, которые будут оказывать помощь больным с коронавирусом. Об этом сообщила глава администрации города Янина Павленко.
Дефицит врачей в Крыму: в Минздраве назвали точные цифры >>
"Сводный медицинский отряд ФМБА, в составе которого более 40 специалистов, приступает к работе в Ялте. В числе тех, кто прибыл, врач-эндокринолог, акушер-гинеколог, педиатр (аллерголог-иммунолог), кардиолог, офтальмолог, три врача-невролога и шесть терапевтов. Они будут принимать в амбулаторных подразделениях и лечить пациентов ковидного госпиталя и инфекционного отделения больницы. При необходимости – приедут еще", - написала глава Ялты в Facebook.
В красной зоне ковидного госпиталя - РИА Новости, 1920, 04.08.2021
В Крыму резко выросло количество умерших от COVID-19 При этом 20% - это люди, не достигшие 65 лет. Из них 84% поздно обратились за помощью, - сообщила глава крымского управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.
Она уточнила, что на закупку дополнительного медоборудования будет выделено около 100 миллионов рублей, которые поступят уже в августе.
Также Павленко сообщила об имеющихся в регионе запасах вакцины от коронавируса.
"В Ялту уже прибыло 4000 доз вакцин, на подходе еще 1600. В очередной раз призываю ялтинцев – если нет медицинских противопоказаний – обязательно прививайтесь!", - подчеркнула мэр.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее глава города сообщила, что в Ялте наблюдается острый дефицит врачей - порядка 50% должностей вакантны.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала