Рейтинг@Mail.ru
В Крыму резко выросло количество умерших от COVID-19 - РИА Новости Крым, 04.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму резко выросло количество умерших от COVID-19

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВ красной зоне ковидного госпиталя
В красной зоне ковидного госпиталя - РИА Новости, 1920, 04.08.2021
Читать в
При этом 20% - это люди, не достигшие 65 лет. Из них 84% поздно обратились за помощью, - сообщила глава крымского управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 авг – РИА Новости Крым. За минувшую неделю в Крыму от коронавируса умерли 79 человек. Об этом в ходе заседания оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции заявил глава РК Сергей Аксенов.
На прошлой неделе было зафиксировано 53 случая.
"За эту неделю подтверждено 2644 случая новой коронавирусной инфекцией, 1326 случаев внебольничной пневмонии, к сожалению зарегистрировано 79 летальных случаев", - рассказал Аксенов.
В свою очередь глава крымского управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская назвала ситуацию с заболеваемостью в Крыму нестабильной.
Продажа медицинских масок в аптеках - РИА Новости, 1920, 04.08.2021
Коронавирус в Севастополе – снова большой прирост заболевших
"Антирекордным на этой неделе стал уровень смертности, при этом 20 % - лица, не достигшие 65 лет. Из них обратившихся позже второго дня за медпомощью – 84%", - сказала Пеньковская.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, общее количество заболевших с начала пандемии превысило 61 тысячу, в Севастополе – свыше 21 тысячи человек. Ситуация с количеством свободных коек для больных с коронавирусом в республике остается достаточно сложной, на сегодняшний день сформирован запас в размере 15% от общего количества.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала