Рейтинг@Mail.ru
В Крыму встретятся жара и холодный фронт: чего ждать - прогноз ФОБОС - РИА Новости Крым, 31.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму встретятся жара и холодный фронт: чего ждать - прогноз ФОБОС

© РИА Новости Крым . Галина ОленеваНепогода
Непогода - РИА Новости, 1920, 31.07.2021
Читать в
На следующей неделе в Крыму прогнозируется жаркая погода, только среди недели есть вероятность кратковременных осадков из-за прохождения холодного фронта. О возможных последствиях в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 июл – РИА Новости Крым. На следующей неделе в Крыму прогнозируется жаркая погода, только среди недели есть вероятность кратковременных осадков из-за прохождения холодного фронта. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.
Алушта - РИА Новости, 1920, 30.07.2021
Погодная кухня: в ФОБОС дали прогноз для Крыма на выходные
"Лето продолжит набирать обороты, прогнозы на первую декаду августа чрезвычайно летние. Ночью до +23, днем+31…+36, - рассказал Тишковец. - Единственное что - несколько скомканными будут вторник и среда, когда с северо-запада в размытом виде подойдет холодный атмосферный фронт, и могут брызнуть символические очаговые скоротечные дожди с грозами, но количество осадков прогнозируется минимальное".
В связи с дождями опасных погодных явлений Крыму опасаться не стоит, заверил эксперт. Никаких аномалий в ближайшую неделю синоптики не прогнозируют.
"Прогнозы хорошие и позитивные, никаких опасных явлений - ни "температурных ножниц", ни "камней с неба", ни "барических пил" - в ближайшую неделю не ожидается", - подчеркнул Тишковец.
По предварительным прогнозам ФОБОС, первая декада августа будет солнечной и жаркой, а во вторую и третью температура несколько снизится и Крым войдет в зону климатического комфорта.  
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, экстренное предупреждение об аномальной жаре объявлено в Крыму на пять дней, температура воздуха превысит климатическую норму на 7 градусов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала