Рейтинг@Mail.ru
Угрожает ли кислотонакопитель в Армянске новым выбросом - власти - РИА Новости Крым, 26.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Угрожает ли кислотонакопитель в Армянске новым выбросом - власти

© Фото: Пресс-служба главы Республики КрымКислотонакопитель завода "Крымский титан" в Армянске
Кислотонакопитель завода Крымский титан в Армянске
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 июл – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Уровень воды в кислотонакопителе завода "Титан", находящемся в Армянске, сейчас на безопасном уровне, поэтому выброса ждать не приходится. Об этом РИА Новости Крым рассказал глава администрации города Василий Телиженко.
"У нас в последнее время постоянно идут ливни и заполняют кислотонакопиталь. Буквально три дня назад дождь шел стеной. За счет этого уровень воды в водоеме сейчас около 190 сантиметров, что гораздо выше необходимого. Сейчас даже отказались от заполнения его с помощью скважин, поскольку такой необходимости нет", - сказал глава Армянска.
Он отметил, что за ситуацией следят все профильные министерства.
Армянск Завод Крымский титан - РИА Новости, 1920, 18.05.2021
Стали известны итоги проверки кислотонакопителя "Крымского Титана"Об уровне угрозы экологической безопасности в районе в связи с повышением температуры воздуха рассказал РИА Новости Крым глава комитета Госсовета РК по экологии и природным ресурсам Георгий Шаповалов по результатам поездки в Армянск.
"К нам на прошлой неделе приезжало руководство регионального ГУ МЧС и Минприроды, проверили, не произойдет ли перелив. По оценкам специалистов, такой угрозы нет", - сказал Василий Телиженко, добавив, что пробы воздуха берутся два раза в неделю и на данный момент они на уровне нормы.
По данным Министерства экологии и природных ресурсов РК, на 23 июля уровень вредных веществ в воздухе Армянска - на уровне ниже предельно допустимых.
В конце августа 2018 года в Армянске произошел выброс в атмосферу сернистого ангидрида. Было установлено, что причиной стали испарения содержимого кислотонакопителя на территории завода "Крымский титан" – филиала ООО "Титановые инвестиции".
Позже выяснилось, что отстойник предприятия значительно обмелел, что привело к увеличению концентрации оставшихся кислот и испарению различных химических веществ в атмосферу. Согласно данным на начало мая текущего года – уровень воды в кислотонакопителе был на безопасном уровне, угрозы выброса – нет.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала