Рейтинг@Mail.ru
Садовые товарищества бесплатно газифицируют до 2025 года - Путин - РИА Новости Крым, 30.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Садовые товарищества бесплатно газифицируют до 2025 года - Путин

Газорегуляторный пункт - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
Читать в
На данном этапе программа так называемой "последней мили" в газификации касается только мест постоянного проживания граждан, то есть населенных пунктов. При этом СНТ также могут быть подключены к центральному газоснабжению, если они расположены внутри населенных пунктов.
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 июн – РИА Новости Крым. Бесплатная газификация садовых товариществ (СНТ) в России должна быть проведена до 2025 года. Об этом во время ежегодной "прямой линии" заявил президент РФ Владимир Путин.
Он пояснил, что на данном этапе программа так называемой "последней мили" в газификации касается только мест постоянного проживания граждан, то есть населенных пунктов. При этом СНТ также могут быть подключены к центральному газоснабжению, если они расположены внутри населенных пунктов.
"Есть разные садоводческие товарищества, некоторые находятся на удалении (от городов, - ред.), а есть – которые расположены внутри населенных пунктов. В последнем случае это означает, что от населенного пункта до забора садоводческого товарищества газовая труба должна быть проведена бесплатно", - сказал Путин и добавил, что работы внутри СНТ уже оплачивают собственники участков.
Президент отметил, что программа газификации регионов России 2021–2025 гг. будет реализована в 77 субъектах страны. При этом газификация садовых товариществ, которые находятся вне границ населенных пунктов, запланирована на 2024-2025 годы.
газ - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
В Крыму газ бесплатно подведут к 77 тысячам участков
Путин также обратил внимание на резкое удорожание проектов, технической документации и непосредственной работы по подведению газа в границах домовладения, которое произошло сразу после объявления о бесплатной "последней миле". Известны случаи, когда цены на данные услуги выросли в три-пять раз. Он подчеркнул, что в этом вопросе необходимо разобраться.
"Это тот вопрос, на который необходимо получить ответ и избежать необоснованного повышения цен", - заявил он и добавил, что в правительстве и профильных министерствах рассматривают вопрос создания единого договора и типового технического плана, что позволит существенно снизить стоимость подключения новых абонентов.
Как изменятся тарифы на газ и воду для крымчан с 1 июля – власти >>
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, подведение газа к домовладениям будет финансироваться за счет привлечения ГРО льготных кредитов и займов. При этом рост тарифов для населения не должен опережать инфляцию.
Ранее президент России Владимир Путин во время оглашения послания Федеральному собранию поручил правительству совместно с "Газпромом" и властями регионов обеспечить подводку газа до границ негазифицированных домовладений без привлечения средств граждан. Поручение должно быть выполнено до 2023 года. 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала