Рейтинг@Mail.ru
Газификации регионов России придали ускорения "дорожной картой" - РИА Новости Крым, 06.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Газификации регионов России придали ускорения "дорожной картой"

Огнеопасно. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 06.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 мая – РИА Новости Крым. Уровень газификации российских регионов после отдельного замечания по этому поводу в послании президента РФ Владимира Путина пообещали увеличить на 10% до 2030 года. Соответствующая "дорожная карта" принята российским правительством, сообщается на официальном сайте структуры.
Табличка на ограждении Быстрицкого газового месторождения в Дрогобычском районе Львовской области - РИА Новости, 1920, 30.04.2021
На Украине цена на газ выросла на 1300% за семь лет - Медведчук
План по внедрению "социально ориентированной и экономически эффективной системы газификации" включается в себя 54 мероприятия, большая часть должна быть реализована до конца 2022 года. Среди основных задач – усовершенствовать подключение к газовым сетям, сформировать благоприятные условия для расширения магистральной инфраструктуры, перевести поставки газа в интеллектуальные системы учета и прочее.
Меркель сделала заявление по "Северному потоку – 2" >>
В частности до 1 июля ответственным ведомствам поручено составить график догазификации тех населенных пунктов, в которых уже проложены основные газораспределительные сети. Эта работа, как подчеркнул в своем послании президент России, должна быть проведена "без привлечения средств граждан".
Газ огонь
Бесплатная подводка газа: Путин поддержал инициативуПрезидент России Владимир Путин поручил отменить плату за подведение газовых сетей к границам частных домовладений. Соответствующее заявление он сделал в послании Федеральному Собранию в среду.
До конца второго квартала текущего года ведомства также должны подготовить предложения по формированию единой программы газификации до 2030 года, которая должна объединить уже существующие программы в регионах. Создать систему и управлять ей должен будет вводимый единый оператор газификации. Все это, в итоге, должно сделать услуги по поставке газа и техобслуживанию сетей более доступными для населения, отметили в правительстве.
На Украине цена на газ выросла на 1300% за семь лет – Медведчук >>
Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Станислав Митрахович отмечал, что идея бесплатного подведения газораспределительных сетей к границам домовладений не нова, однако на чьи плечи ляжет тяжесть ее финансового обеспечения – а это, по оценкам экспертов, около двух триллионов рублей – пока неясно.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала