Рейтинг@Mail.ru
В Крыму газ бесплатно подведут к 77 тысячам участков - РИА Новости Крым, 03.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму газ бесплатно подведут к 77 тысячам участков

© РИА Новости Крымгаз
газ - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 июн – РИА Новости Крым. Не менее чем 77 тысяч участков подпадут под программу бесплатного подведения газа. Об этом заявил СМИ заместитель министра топлива и энергетики Республики Крым Вадим Жданов.
Газопровод. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
Госдума приняла закон о бесплатном подведении газа
"Инвентаризация всех таких участков в ранее газифицированных населенных пунктах завершена 31 мая. Документы собираются в единую базу. Не менее 77 тысяч участков попадут под эту программу. Кстати, два последних года мы сразу проектируем подведение газа до земельного участка", - сообщил он.
Ранее Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект о бесплатном для граждан подведении газа к их земельным участкам в газифицированных населенных пунктах. Программа затронет около 2 млн домохозяйств жителей по всей России и должна быть выполнена уже к 2023 году везде, где это технически возможно.
Расчетная квитанция для оплаты коммунальных услуг  - РИА Новости, 1920, 21.05.2021
Как изменятся тарифы на газ и воду для крымчан с 1 июля – власти
В Крыму выполнять работы будет единый оператор газификации по принципу "одного окна", чтобы освободить граждан от необходимости бегать по инстанциям. Это вдвое сократит сроки подключения к газу, считают в Минэнергетики РК.
Также будет разработан прозрачный минимальный набор услуг для установки оборудования на участке и в доме.
В 2020 году по Федеральной целевой программе "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2024 года" газ провели в 12 сел полуострова. В этом году планируют газифицировать еще 18 населенных пунктов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала