Рейтинг@Mail.ru
Путин объяснил подорожание "борщевого набора" - РИА Новости Крым, 30.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин объяснил подорожание "борщевого набора"

© Depositphotos.com nad.loboda.gmail.comСвежие овощи на столе
Свежие овощи на столе - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
Читать в
ФЕОДОСИЯ, 30 июн – РИА Новости Крым. Подорожание фруктов и овощей, в том числе входящих в так называемый "борщевой набор", произошло из-за нехватки собственной продукции на внутреннем рынке страны. Об этом заявил президент страны Владимир Путин в ходе прямой линии в среду.
"У нас своей продукции не хватило. В прошлом году мы произвели 19 млн тонн картошки, в этом будет примерно 22 млн. И, надеюсь, нам хватит с лихвой вот этой разницы. Поэтому завозят, как правило, из-за границы, в частности из Белоруссии, Турции... Овощи и фрукты у нас производятся пока в недостаточном для внутреннего потребления объеме", - пояснил президент.
В супермаркете  - РИА Новости, 1920, 11.06.2021
Борщ в опасности: капуста и морковь продолжают дорожать в Крыму
Президент отметил, что новый урожай поспособствует снижению цен, если аграриям удастся собрать достаточное количество овощей и фруктов: 
"Скоро будет урожай овощей, и надеюсь, это отразится на ценах". 
При этом Путин отметил, что производство куриного мяса и свинины в стране вышло на такие объемы, которые позволили не только закрыть внутреннюю потребность, но и заработать рекордную сумму на экспорте. Также президент анонсировал "решение, связанное с тем, чтобы сдержать цены на хлебобулочные изделия".
"Мишлен" кинул суп на вентилятор: гастрогид признал борщ российским >>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала