Рейтинг@Mail.ru
Отдыхающие смогут вакцинироваться в Крыму – глава Минздрава РК - РИА Новости Крым, 28.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отдыхающие смогут вакцинироваться в Крыму – глава Минздрава РК

© РИА Новости . Георгий Зимарев / Перейти в фотобанкМедицинский работник проводит вакцинацию от COVID-19 вакциной "Спутник-V" ("Гам-КОВИД-Вак") в мобильном пункте в Краснодаре
Медицинский работник проводит вакцинацию от COVID-19 вакциной Спутник-V (Гам-КОВИД-Вак) в мобильном пункте в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 28.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 июн – РИА Новости Крым. Отдыхающие смогут получить первую прививку или ревакцинироваться в Крыму по месту отдыха или обратившись в соответствующие медицинские организации и их поликлинические подразделения. Об этом журналистам сообщил министр здравоохранения Республики Крым Александр Остапенко.
К примеру, туристические объекты для организации вакцинации на их территории должны обратится с заявлением в Минздрав Крыма.
Шприц
Крым получит недостающие дозы вакцины от гепатита А - Минздрав
"Я уже дал распоряжение главврачам медицинских организаций на местах. При появлении соответствующего обращения от той или иной организации, которая занимается туристическими услугами, будет организован в любое удобное время выездной пункт и проведена вакцинация, как сотрудников, так и отдыхающих", – отметил Остапенко.
По словам министра здравоохранения, отдыхающие в Крыму также могут ревакцинироваться: к примеру, если человек привился первой дозой по месту жительства, а вторая прививка по времени выпадает на отдых в РК, то он сможет поставить ее на полуострове. Остапенко добавил, что для этого нужна информация о первой прививке, которую можно взять из своей медорганизации или из личного кабинета на портале Госуслуг.
Массовая вакцинация от COVID-19 в России - РИА Новости, 1920, 25.06.2021
Три вакцины против COVID-19: как выбрать подходящую – врачГлавный внештатный эпидемиолог департамента здравоохранения Севастополя Сергей Грыга рассказал РИА Новости Крым, в чем особенности некоторых препаратов и как обезопасить себя от возможных неблагоприятных последствий вакцинации.
Глава Минздрава Крыма заверил, что в Крыму достаточное количество вакцины, которой хватит и на крымчан, и на отдыхающих. По его данным, в республику пришли еще 25 тыс. доз, при этом в запасах оставалось 50 тыс.
Ранее Остапенко сообщал, что в Крыму от коронавируса вакцинированы почти 280 тысяч человек, план вакцинации на данный момент выполнен на 31%.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала