Рейтинг@Mail.ru
Вода на ЮБК опасна для жизни: ночью проведут дезинфекцию водопровода - РИА Новости Крым, 23.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

Вода на ЮБК опасна для жизни: ночью проведут дезинфекцию водопровода

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВодопроводный кран
Водопроводный кран - РИА Новости, 1920, 23.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 июн – РИА Новости Крым. В ночь со среды на четверг "Водоканал ЮБК" будет проводить дезинфекцию водопровода, в связи с этим пить воду из-под крана запрещено. Об этом в ходе заседания комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности РК в среду заявила главный санитарный врач Крыма и Севастополя Наталья Пеньковская.
Ранее в руководстве водоканала ЮБК заявили, что понадобится несколько суток, чтобы полностью продезинфицировать систему водоснабжения Большой Ялты. После этого будет возможно проверить качество воды и вернуться к нормальному режиму ее использование, сообщал РИА Новости Крым.
"С восьми часов вечера 23 июня до шести утра следующего дня будет проводиться дезинфекция системы водоснабжения на улицах, попавших в зону подтопления в Ялте", - сообщила Пеньковская и добавила, что в период дезинфекции запрещается потреблять воду из системы водоснабжения для питьевых нужд, в связи с риском отравления хлором.
Ликвидация последствий наводнения в Крыму
Сколько времени уйдет на дезинфекцию водопровода в Ялте
В ГУП РК "Водоканал ЮБК" уточнили, что дезинфекция будет проводиться на улице Ломоносова, Гоголя, Бирюкова, Ленина, Пушкинская, Кривошты, Вергасова, Киевской. А также на ул Спендиарова, пер.Киевский, ул. Прибрежная, ул. Московская, ул. Васильева, ул.Тренева, ул.Седаймета, ул.Ялубойского, ул.Рузвельта, ул.Игнатенко и частично ул.Свердлова. А также сообщили, что процедура дезинфекции будет сопровождаться отключением воды на указанных выше улицах.
В случае необходимости гражданам будет организован подвоз питьевой воды, заявку можно оставить по телефону +7 (978) 909-56-90.
Свет, газ вода: результат восстановительных работ в Крыму на среду >>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала