Рейтинг@Mail.ru
Открытие Турции и стихия в Крыму: подешевеет ли отдых на полуострове - РИА Новости Крым, 23.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм

Открытие Турции и стихия в Крыму: подешевеет ли отдых на полуострове

Отдыхающие на пляже в Крыму - РИА Новости, 1920, 23.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 июня – РИА Новости Крым. Ожидать снижения цен на отдых в Крыму из-за открытия авиасообщения с Турцией не стоит, также не повлияют на ценовую политику крымских отельеров недавние наводнения в Ялте и Керчи. Такое мнение в эфире радио "Спутник в Крыму" выразил вице-президент Общенационального Союза индустрии гостеприимства Алексей Волков.
"Никто цены снижать не собирается. Все спланировано, вложены деньги в подготовку и модернизацию. Так что снижение возможно только в случае каких-то критических ситуаций", - сказал Волков.
Он также выразил уверенность, что ожидать снижения числа туристов в Крыму тоже не стоит.
"Уже забронировано до 90% отелей и тот, кто планировал отдыхать в Крыму и не хочет подвергать себя опасности закрытия границ при обстоятельствах, которые сейчас развиваются в России по коронавирусу, я думаю эти брони отменять не будут", - сказал гость эфира.
Пляжи Ялты после аномальных ливней 18 июня 2021 года
Нарушая запрет: в Ялте туристы ныряют в грязное море - чем это грозит
ЧС, связанная с подтоплениями в Ялте и Керчи, по мнению Волкова, также значительно не отразится на планах российских туристов.
"Для людей очень важно море, и если в море запрещено купаться, то конечно это влияет на решение ехать ли в Ялту или выбрать другой регион. Но, с другой стороны, критичной ситуации нет, и это точно не глобально. Большинство из тех, кто выбрал отдых в Ялте, все равно приедут", - считает эксперт.
При этом он уверен, что Крым должен повышать уровень сервиса и расширять рамки туристического сезона. Для этого необходимо развивать инфраструктуру и увеличивать число объектов показа.
Ранее министр курортов и туризма Вадим Волченко сообщил, что массовых отказов от бронирований в городском округе Ялта и других регионах Республики Крым на данный момент нет. Отели и санатории работают в штатном режиме.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала