Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор закрыл пляжи в подтопленных районах Крыма - РИА Новости Крым, 21.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

Роспотребнадзор закрыл пляжи в подтопленных районах Крыма

© Фото: с официальной страницы главы администрации Ялты Янины ПавленкоПляжи Ялты после наводнения и схода селевых потоков 18 июня 2021 года
Пляжи Ялты после наводнения и схода селевых потоков 18 июня 2021 года
Читать в
Это необходимо для профилактики острых кишечных инфекций, вирусного гепатита А и дизентерии среди населения. По указанию руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой в регион направлена группа экспертов центрального аппарата и научно-исследовательских организаций ведомства.
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 июн – РИА Новости Крым. В Роспотребнадзоре приняли решение закрыть крымские пляжи в районах, пострадавших от наводнений.
"В связи с ухудшением качества морской воды, межрегиональным управлением Роспотребнадзора по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю выданы предписания органам местного самоуправления о приостановлении эксплуатации пляжей на пострадавших территориях", - говорится в сообщении ведомства.
Закрытие пляжей также аргументировали профилактикой острых кишечных инфекций, вирусного гепатита А и дизентерии среди населения.
Отдыхающие на берегу Черного моря в Ялте - РИА Новости, 1920, 20.06.2021
Чего опасаться на пляжах Крыма после потопа: предостережение ОнищенкоБывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко предостерег от купаний и прогулок по крымским пляжам в районе схода селевых потоков и паводковых вод. О том, какие инфекции могут грозить тем, кто беспечно нарушает запрет Роспотребнадзора и продолжает купаться и загорать, он рассказал РИА Новости Крым.
Время, на которое будет ограничено посещение пляжных территорий, не уточняется.
По указанию руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой в регион направлена группа экспертов центрального аппарата и научно-исследовательских организаций.
"Организован полный комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий. Проводится контроль условий проживания и питания в пунктах временного размещения эвакуированных жителей. Усилен контроль обеспечения населения подтопленных территорий безопасной питьевой водой, привозной водой, а также водой из поверхностных и подземных источников. Каждые два часа проводится лабораторный контроль качества питьевой воды", - добавили в Роспотребнадзоре.
Как не допустить вспышки инфекций в "утонувших" Ялте и Керчи - эксперт >>
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, на прошлой неделе из-за черноморского циклона на Крым обрушили сильнейшие ливни, в результате которых Керчь, а затем Ялта оказались в зоне наводнений. В Большой Ялте начала работу межведомственная комиссия, которая оценивает объем работ по восстановлению и готовности пляжей к приему отдыхающих. 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала