Рейтинг@Mail.ru
Введут ли в Крыму обязательную вакцинацию для работников сферы услуг - РИА Новости Крым, 21.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Введут ли в Крыму обязательную вакцинацию для работников сферы услуг

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоВакцина от коронавируса
Вакцина от коронавируса - РИА Новости, 1920, 18.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 июн – РИА Новости Крым. Окончательное решение по введению обязательной вакцинации для работников определенных сфер деятельности зависит от главы РК Сергея Аксенова. Об этом в ходе пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" сообщил замминистра здравоохранения РК Антон Лясковский.
О чем мечтают медики "красной зоны" в Симферополе - фоторепортаж >>
Он напомнил, что в ходе заседания совета Общественной палаты РК, которое состоялось в среду 16 июня, руководитель крымского управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская обратилась к властям региона с просьбой ввести обязательную вакцинацию сотрудников предприятий и организаций курортно-туристической сферы, общепита и транспорта.
В красной зоне ковидного госпиталя - РИА Новости, 1920, 18.06.2021
Крым вернулся к показателям февраля по COVID-19 - Минздрав
"Минздрав поддержал инициативу Роспотребнадзора, но окончательное решение – за главой республики Сергеем Аксеновым", - сказал Лясковский.
Он добавил, что в ведомстве также уверены: единственный способ избежать резкого роста числа заболевших коронавирусом – это введении дополнительных ограничительных мер.
"Считаю, что период увещевания прошел, обстоятельства могут сложиться таким образом, что будет лавинообразный поток поступающих пациентов, и тогда медицинской службе будет очень сложно с ним справиться", - выразил обеспокоенность чиновник.
Он подчеркнул, что никто не хочет возвращения ситуации, которая была осенью и в первые месяцы зимы прошлого года, поэтому крайне важно сейчас нарастить темпы вакцинации населения и работников предприятий, которые работают с большим числом людей.
Курортники - РИА Новости, 1920, 16.06.2021
Медик предложил пускать туристов в Крым по сертификатам о вакцинации
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, количество выявленных случаев заражения коронавирусом в Крыму также неуклонно растет. По словам замминистра здравоохранения РК Антона Лясковского, ни о снижении, ни о стабилизации ситуации речи не идет, и власти готовятся к "не самому лучшему сценарию". Руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская сообщила, что внесла в органы власти предложение о введении дополнительных ограничений на территории полуострова.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала