Рейтинг@Mail.ru
Крым вернулся к показателям февраля по COVID-19 - Минздрав - РИА Новости Крым, 18.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крым вернулся к показателям февраля по COVID-19 - Минздрав

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВ красной зоне ковидного госпиталя
В красной зоне ковидного госпиталя - РИА Новости, 1920, 18.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 июн – РИА Новости Крым. Основными причинами роста числа заболевших новой коронавирусной инфекцией в Крыму являются несоблюдение антиковидных ограничений и недостаточный уровень вакцинации. Об этом на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" заявил замминистра здравоохранения РК Антон Лясковский.
Он подчеркнул, что на днях была пройдена "психологическая отметка" в 150 выявленных случаев COVID-19.
Перчатки и маска
В Крыму настаивают на новых ограничениях по COVID-19 - дополненоРоспотребнадзор направил властям Крыма предложение о введении дополнительных ограничений по COVID-19. Это вынужденная мера, подчеркнула главный санитарный врач региона Наталья Пеньковская.
"Мы видим стабильный рост числа заболевших. Он пока не лавинообразный, но ежедневно фиксируется плюс десять-пятнадцать человек по сравнению к предыдущему дню", - сказал Лясковский.
Он добавил, что такая тенденция вызывает беспокойство, поскольку на полуострове идет высокий курортный сезон. И в случае ухудшения ситуации последствия могут быть крайне негативными для региона.
В то же время замглавы республиканского Минздрава заверил, что медицинские учреждения готовы и к такому развитию событий: в случае необходимости коечный фонд для ковидных больных будет увеличен. Однако, уверен Лясковский, ситуацию будет легче контролировать, если крымчане и гости полуострова будут более ответственно относиться к соблюдению ограничительных мер – носить маски в общественных местах, избегать массовых скоплений людей, и, что еще важнее, пройдут вакцинацию.
"Чтобы достичь коллективного иммунитета, в республике должны быть привиты около 60% населения. Однако в настоящий момент число получивших оба компонента вакцины составляет только 275 тысяч человек. Этого недостаточно", - констатировал замглавы Минздрава РК. Он отметил, что для достижения коллективного иммунитета, необходимо вдвое увеличить темпы прививочной компании.
Критическая точка: в Крыму снова увеличивают число коек под COVID >>
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, за последние сутки в республике зарегистрировано 156 новых случаев заболевания COVID-19, умерли четыре человека.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала