Рейтинг@Mail.ru
С сентября несетевые аптеки смогут продавать лекарства онлайн - РИА Новости Крым, 08.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С сентября несетевые аптеки смогут продавать лекарства онлайн

© РИА Новости . Константин Чалабов / Перейти в фотобанкРабота муниципальной аптеки в Великом Новгороде
Работа муниципальной аптеки в Великом Новгороде - РИА Новости, 1920, 08.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июн – РИА Новости Крым. В России несетевые аптеки с 1 сентября 2021 года смогут дистанционно продавать лекарства. Об этом сообщили на сайте Государственной Думы России.
Таблетки в руке. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 25.05.2021
Чем опасны парацетамол, анальгин и аспирин – комментарий терапевта
Ранее продавать в интернете лекарственные средства имели право только сетевые аптеки, имеющие собственный сайт и не менее 10 точек по всей России. Теперь Правительство РФ разрешило дистанционно торговать лекарствами еще и несетевым аптекам: им достаточно будет заключить договор с маркетплейсом и размещаться у них.
Покупатель сможет сделать заказ через сайт, мобильное приложение или по телефону. Аптека будет защищать личные данные в соответствии с российским законодательством. При покупке онлайн цены на препараты будут не выше, чем установленные в самой аптеке, а ответственность за условия хранения и качество лекарств возлагается на аптечную организацию.
Аллергию на солнце могут спровоцировать лекарства>>
"Правила дистанционной продажи лекарств были утверждены в мае 2020 года. Для получения права на торговлю в этом формате потребуется направить заявление и комплект документов в Росздравнадзор. Служба обязана рассмотреть их в течение пяти дней. После этого аптека сможет принимать заказы онлайн или по телефону, а также осуществлять доставку лекарств", - говорится в сообщении. Аллергию на солнце могут спровоцировать лекарства.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала