Рейтинг@Mail.ru
Пелагея и шоу дронов: как в Севастополе отметят День России и города - РИА Новости Крым, 07.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пелагея и шоу дронов: как в Севастополе отметят День России и города

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНа набережной Севастополя
На набережной Севастополя - РИА Новости, 1920, 07.06.2021
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ 7 июн – РИА Новости Крым. Мероприятия, посвященные Дню России и дню города в Севастополе, будут проходить пять дней подряд – с 10 по 14 включительно. О планах на праздники на аппаратном совещании рассказал вице-губернатор Игорь Михеев. 
По его словам, центральным мероприятием ко дню России станет IV Международный фестиваль военных оркестров войск национальной гвардии Российской Федерации.
Фестиваль пройдет с 10 по 12 июня включительно на разных площадках. В первый день выступления состоятся в музее-заповеднике "Херсонес Таврический", на Малаховом кургане, летней эстраде парка "Учкуевка" и сцене летнего кинотеатра Матросского бульвара. Во второй день фестиваль соберет гостей на площади Михайловской батареи. И, наконец, в третий день ожидается кульминация мероприятия – марш военных оркестров, которые пройдут колонной от площади Суворова до площади Нахимова, после чего состоится выступление сводного оркестра на центральной летней эстраде города.  
Вечерний Севастополь
Севастополь по субботам будет петь и плясать
Помимо этого, в День России, 12 июня, для жителей и гостей Севастополя в центре города будет организовано несколько локаций, где будут формировать группы для участия в бесплатных пешеходных обзорных экскурсиях. В этот день и до 14 числа включительно откроется праздничная концертная площадка возле Дворца детского и юношеского творчества. Завершится праздник светопиротехническим шоу в акватории Севастопольской бухты.
Севастополь попал в топ самых общительных городов России >>
В воскресенье, 13 июня, в районе Артиллерийской бухты в рамках проекта "PROмолодежь" начнут работать несколько площадок, на которых пройдут различные мероприятия, ориентированные на молодежную аудиторию: концерты, КВН, конкурсы.
В понедельник, 14 июня, с 10 утра и до 17 часов в разных местах в центре города начнут действовать одновременно несколько праздничных площадок. Возле театра им. Луначарского развернется локация "Культурная", на которой пройдут различные мастер-классы, подготовленные специалистами учреждений культуры города. На территории Приморского бульвара развернется локация "Спортивная", где серию мастер-классов и командных игр отдыхающим предложат тренеры спортивных секций. Здесь же неподалеку развернется локация "Детская", "Цветочная" и "Туристическая" (в районе площади Нахимова). Повсюду в центре будут работать специальные фотозоны и зоны отдыха.
В 19-00 на главной открытой сцене города начнется концерт, посвященный Дню Севастополя, которому в этом году исполняется 238 лет. Участие в программе примут ведущие коллективы города, а гостем праздника станет заслуженная артистка России Пелагея. Завершится праздничная программа не традиционным фейерверком, а шоу дронов в ночном небе. 
Паркомат в Севастополе - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
Платный Севастополь: в центре и в Балаклаве заработали паркоматы
По словам Михеева, общественный транспорт продолжит движение в праздники по историческому центру. Что касается движения на личных автомобилях, его могут частично ограничить в разные дни. Так, временно движение личного транспорта будет остановлено на время прохождения оркестров по центральным улицам в День России 12 числа. Также рассматривается возможность ограничения движения по всей протяженности культурной площадки, на которой запланированы массовые народные гуляния в День города (от площади Нахимова до улицы Айвазовского, ведущей к Артбухте).
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала