Рейтинг@Mail.ru
Платный Севастополь: в центре и в Балаклаве заработали паркоматы - РИА Новости Крым, 01.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Платный Севастополь: в центре и в Балаклаве заработали паркоматы

© РИА Новости Крым . Анна ПетроваПаркомат в Севастополе
Паркомат в Севастополе - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 1 июн – РИА Новости Крым. Исторический центр Севастополя и туристический центральный район Балаклавы стали платными для автовладельцев. С сегодняшнего дня на этих территориях работают паркоматы и будут фиксироваться первые штрафы. Об этом журналистам сообщил начальник отдела организации дорожного движения и содержания дорог департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Роман Рамазанов.
Зеленский задекларировал квартиру и парковку в Крыму>>
Мобильный комплекс фиксации нарушений правил парковки - РИА Новости, 1920, 23.05.2021
Где на дорогах Крыма установят камеры и будут работать "Парконы"
"Сейчас уже начинается полноценное функционирование платного парковочного пространства. Будет фиксироваться неоплата за размещение автотранспорта. Штраф предусмотрен 1500 рублей", – сказал Рамазанов.
По словам Рамазанова, парковочные пространства охватывают две зоны. Первая организована в центре Балаклавы, включая площадь 1 Мая. Вторая – в историческом центре Севастополя: на центральном холме, улицах Ленина и Большой Морской, проспекте Нахимова и площади Лазарева. Всего порядка тысячи парковочных мест. Стоимость одного паркоместа в час – 35 рублей для Севастополя, 50 рублей – для Балаклавы.
В Симферополе дорога провалилась вместе с автомобилем после ливня>>
Предусмотрены и льготные места. Они составляют 10% всех паркомест и предназначаются для размещения автомобилей маломобильных граждан, инвалидов 1, 2 и 3 групп, ветеранов Великой Отечественной войны и многодетных семей. Жители, относящиеся к этим категориям, могут пользоваться парковками бесплатно.
Все разрешения можно получить лично в департаменте транспорта или воспользовавшись порталом Госуслуг. Таким же образом можно получить и резидентские разрешения – своеобразные абонементы для людей, проживающих на улицах, где введено платное парковочное пространство. Рамазанов уточнил, что стоимость такого разрешения также не бесплатна и составляет 1800 рублей в год.
Деньги на оплату топлива на АЗС. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 13.05.2021
Будет ли дорожать бензин в Крыму летом – АксеновЦены на топливо в Крыму привязаны к биржевым ставкам, у властей нет инструментов регулирования стоимости бензина. Об этом заявил глава Республики Крым Сергей Аксенов на открытии первого автозаправочного комплекса на трассе "Таврида".
Программу по обеспечению безопасности дорожного движения в Севастополе совместно с правительством в рамках концессионного договора реализовывает ООО "Безопасные дороги Севастополя". По словам генерального директора компании Андрея Томилина, фиксировать неоплату при пользовании автостоянками в зонах платных парковок уже начали. Все вырученные средства пойдут в бюджет.
"Информацию о неоплате фиксируют специально оборудованные и постоянно курсирующие автомобили, которые передают ее сотрудникам департамента транспорта, которые, в свою очередь, выписывают постановление и направляют их гражданам, допустившим нарушение законодательства города", – сказал Томилин.
Не BMW единым: в РФ назвали автомобили-"агрессоры">>
Он отметил, что в Севастополе могут поставить паркоматы и в других районах, однако пока это окончательно не решено. Альтернативными бесплатными парковками в центре Севастополя остаются зоны, организованные на площади Нахимова и возле штаба Черноморского флота, над Екатерининским сквером.
Напомним, первые паркоматы в Севастополе были установлены летом 2017 года в Балаклаве. После они были установлены в центре Севастополя, но все это время не функционировали – штрафы с граждан не взимались ввиду отсутствия правового механизма, не отрегулированного на местном уровне. По словам Романа Рамазанова, это был "чисто технический момент, который сейчас решен".
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, как в Крыму и Севастополе решают проблему отсутствия парковок
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала