Рейтинг@Mail.ru
Помощь малоимущим семьям по соцконтракту выросла до 250 тыс. рублей - РИА Новости Крым, 06.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Помощь малоимущим семьям по соцконтракту выросла до 250 тыс. рублей

Купюры в руках. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 06.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июн – РИА Новости Крым. Благодаря новому порядку предоставления государственной социальной помощи на основании социального контракта малоимущие семьи в Севастополе и других регионах РФ смогут получить самостоятельный постоянный источник дохода. Об этом рассказала заместитель начальника управления социального обеспечения департамента труда и социальной защиты населения Евгения Пытько.
"Такая помощь предоставлялась и ранее, но с этого года на всей территории Российской Федерации установлены новые условия ее оказания. И если в прошлом году в Севастополе размер такого социального контракта составлял до 90 тысяч рублей, то с 2021 года максимальная сумма выплаты может составить 250 тысяч рублей", – приводит слова Пытько пресс-служба правительства города.
По ее словам, севастопольцы, у которых доход ниже величины прожиточного минимума, смогут воспользоваться такой поддержкой государства и заключить с органами соцзащиты так называемый  социальный контракт.
Выплата пособия - РИА Новости, 1920, 05.06.2021
Каким родителям откажут в выплатах на детей от 3 до 7 лет
Это договор, согласно которому органы соцзащиты осуществляют выплату социального пособия, а гражданин выполняет мероприятия, предусмотренные программой социальной адаптации. Выплата может быть предоставлена как помесячно, так и единоразовой суммой. Срок заключения такого контракта составляет от 3 до 12 месяцев.
Среди направлений, которые могут быть использованы при заключении социального контракта: поиск работы, предпринимательская деятельность, ведение личного подсобного хозяйства и т.д.
Беременность - РИА Новости, 1920, 25.05.2021
Когда беременные начнут получать ежемесячные выплаты – сенатор
За оформлением социального контракта необходимо обращаться в районное управление труда и социальной защиты населения по месту жительства.
После подтверждения статуса семья сможет заключить социальный контракт. Для этого необходимо разработать программу социальной адаптации через учреждения социального обслуживания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала