Рейтинг@Mail.ru
Въезд в РФ по новым правилам и отношения с Киевом: топ новостей недели - РИА Новости Крым, 29.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Въезд в РФ по новым правилам и отношения с Киевом: топ новостей недели

© РИА Новости . Сергей КиркачЗаграничный паспорт
Заграничный паспорт - РИА Новости, 1920, 29.05.2021
Читать в
Новые правила пересечения госграниц РФ, совет крымских татар туркам и украинцам, что происходит на границе с Украиной, чем обернется строительство новых водохранилищ для Крыма... Недельный обзор популярных тем от РИА Новости Крым показал, какие инфоповоды интересовали читателей за последние семь дней.

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 мая – РИА Новости Крым. Новые правила пересечения госграниц РФ, совет крымских татар туркам и украинцам, что происходит на границе с Украиной, чем обернется строительство новых водохранилищ для Крыма, как отмыть от грязи белую обувь. Недельный обзор популярных тем от РИА Новости Крым показал, какие инфоповоды интересовали читателей за последние семь дней.


Новые правила посещения РФ

В правительстве России внесли изменения в распоряжение о пересечении государственной границы, расширив список родственников и близких лиц для иностранцев, которые хотят попасть в РФ. Теперь приехать в Россию можно по упрощенному сценарию.

Киеву и Турции дали дельный совет в Крыму

Крымские татары считают, что Турции и Украине нужно заниматься развитием собственных стран, а не вмешиваться в дела России, спекулируя на трагедии депортации. По словам главы региональной национально-культурной автономии крымских татар РК Эйваза Умерова, во времена нахождения полуострова в составе Украины каждый год 18 мая крымские татары массово собирались на площадях городов полуострова, чтобы добиться элементарных условий проживания.

Что происходит на границе с Украиной

В этом году в Крыму ожидается более 6 млн туристов. 18 мая правительство России сняло ряд ограничений для лиц, пересекающих границу и буквально сразу поток приезжающих из Украины увеличился на треть. РИА Новости Крым отправились на границу с соседним государством, чтобы своими глазами увидеть, что там происходит.

Новые водохранилища – опасны?

Строительство новых водохранилищ и иных гидротехнических сооружений на малых реках Крыма может иметь необратимые последствия. Ранее о строительстве двух новых водохранилищ на реках Улу-Узень и Альма для обеспечения водой Алушты заявил директор компании "Водные технологии" Анатолий Копачевский. Специалисты считают, что любое вторжение в экосистему Крыма должно быть очень осторожным.

Как уберечь белую обувь от грязи и пыли

Все мы любим весной и летом носить белые кроссовки или легкие кеды. Однако поклонники этой удобной обуви нередко задаются вопросом, как ее чистить. Эксперт дала советы, как правильно ухаживать за белой обувью из различных материалов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала