Рейтинг@Mail.ru
Крым должен быть готовым к новым провокациям Украины – власти РК - РИА Новости Крым, 28.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крым должен быть готовым к новым провокациям Украины – власти РК

© Фото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по РККрым. Граница с Украиной
Крым. Граница с Украиной
Читать в
Крыму следует готовиться к новым провокациям со стороны Киева, вопрос обеспечения безопасности полуострова становится все более актуальным. Такое мнение высказал зампредседателя правительства Крыма – постпред республики при президенте России Георгий Мурадов.
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мая – РИА Новости Крым. Крыму следует готовиться к новым провокациям со стороны Киева, вопрос обеспечения безопасности полуострова становится все более актуальным. Такое мнение высказал зампредседателя правительства Крыма – постпред республики при президенте России Георгий Мурадов, комментируя заявление главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонида Кравчука по отказу от Минска как переговорной площадки по урегулированию в Донбассе.
Крымский участок границы России и Украины назвали самым укрепленным >>
"Необходимо понимать, что нынешние киевские правители ищут не новую площадку, а повод для срыва выполнения договоренностей по Донбассу. Теперь на очереди Крым. Нам следует ждать и готовиться к новым провокациям со стороны Киева", – написал Мурадов в Facebook.
Крымский мост - РИА Новости, 1920, 27.05.2021
Как защищают Крымский мост от Украины
По его мнению, тема "деоккупации" полуострова от крымчан" станет "главной точкой приложения усилий украинских властей". Это особенно очевидно на фоне зашедших в тупик переговоров по донбасскому урегулированию, полагает вице-премьер РК.
"Решение коренного вопроса для безопасности российского Крыма – враждебности и агрессивности необандеровских властей Киева – все острее выдвигается в повестку дня", – заключил Мурадов.
Ранее Кравчук заявил, что для переговоров по Донбассу должно быть найдено другое место, поскольку Минск больше не может быть такой площадкой из-за "диктаторского поведения" президента Белоруссии Александра Лукашенко.
Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что не Кравчуку решать, как будет дальше работать контактная группа.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала