Рейтинг@Mail.ru
Когда в Крыму появится аэроэкспресс – Минтранспорта РК - РИА Новости Крым, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Когда в Крыму появится аэроэкспресс – Минтранспорта РК

© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Железнодорожный вокзал города Керчь
 Железнодорожный вокзал города Керчь - РИА Новости, 1920, 21.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 мая – РИА Новости Крым, Юлия Лепихова. Власти республики планируют запустить аэроэкспресс, который сможет доставлять пассажиров из нового аэропорта Симферополь на железнодорожный вокзал крымской столицы. Об этом в пятницу сообщил РИА Новости Крым замминистра транспорта РК Николай Лукашенко.
TELEGRAMMMM "{$url}"
На Кубани полицейский спас людей за секунды до столкновения с поездом>>
Симферополь железнодорожный вокзал люди переходят пути
В Крыму построят 17 переходов через ж/д пути
"На данный момент отрабатываются варианты трассировки возможной ветки от железнодорожного вокзала крымской столицы до международного аэропорта Симферополь. Надеемся, что в текущем году нам предоставят эти варианты для изучения и анализа, чтобы мы в дальнейшем смогли проработать конкретный проект строительства железнодорожной ветки и запустить удобный для граждан вид транспорта  - аэроэкспресс", - поделился замминистра.
Лукашенко уточнил, что реализовать проект планируется в течение четырех лет. В следующем году власти ждут проект, по которому начнется строительство.
"В следующем году будет разработан проект по конкретной трассировке. До 2025 года мы планируем запустить проект", - заключил он.
В Севастополе реконструируют вокзал: КЖД ищет подрядчика>>
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что власти Крыма и Севастополя согласовали план действий по запуску аэроэкспресса, который будет курсировать между аэропортом Симферополя и Севастополем.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала